Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Выставка «Зооиндустрия» подвела итоги

Выставка Зооиндустрия подвела итоги

С 27 по 29 ноября в Санкт-Петербурге прошла международная выставка производителей товаров для домашних животных «Зооиндустрия».

Выставка собрала специалистов со всей России, а компании продемонстрировали новинки рынка зоотоваров. Мероприятие проходило в КВЦ «Экспофорум».

57 компаний представили корма и лакомства эконом и премиум-класса, широкий ассортимент косметики и аксессуаров, лекарственные средства, витаминные добавки, инструменты для груминга и многое другое.

В «Экспофорум» также привезли и инновационную продукцию для домашних питомцев. Умные гаджеты: миски c весами, автоматические поилки, лотки для кошек и поводки для собак. 

Выставка Зооиндустрия подвела итоги

Пожаловал на выставку и кот по имени Йоко, тот самый, которого пристроили в новую семью на деньги, вырученные с продажи когтеточки кота Ахилла на благотворительном аукционе в октябре.

Сумма лота составила – 19600 рублей. Специально для него построили «Йоко-дом», в котором есть мягкая лежанка, лоток, когтеточка знаменитого кота, оракула чемпионата мира и даже телевизор с отечественными мультфильмами.

После подготовки кота к укотовлению, компания «YOOKOO». Производство здоровой воды для животных решила взять его в свою семью, сейчас пушистый любимец живет в офисе компании и каждый день радует посетителей и клиентов.

Компания «Премиум Пет» презентовала на выставке десятки товаров из Японии. Наполнители для кошачьего туалета с экстрактом японского чая, шампуневые полотенца. Ноу Хау – наполнители с цветовым индикатором, показывают наличие у питомца мочекаменной болезни.

Выставка Зооиндустрия подвела итоги

Помимо компаний, среди участников есть и зарубежные выставки-партнеры проекта. Турецкая выставка PETZOO и белорусская «МирЗоо» презентовали свои проекты для посетителей.

Прошла конференция на тему: «От генетики и репродукции – к долголетию и качеству жизни». Известные ветеринарные врачи и специалисты рассказали о современных репродуктивных технологиях и особенностях их применения на практике.

На III международном форуме грумеров «ПитерГрум» состоялись мастер-классы по грумингу и Международный конкурс грумеров.

Лучшим специалистом породного груминга стала заводчик пуделей и грумер Ольга Марченко с карликовым пуделем по имени Северный стиль Ювелир (Юджин). Судьи единогласно присудили победу собаке с выставочной шоу-стрижкой для пуделя под названием «Скандинавский лев».

Участие в семинарах и мастер-классах позволили специалистам повысить квалификацию и приобрести новый опыт и знания от ведущих экспертов отрасли: Джонни Ли, Паолы Акко, Ольги Остапенко и Ольги Архиповой.

Выставка Зооиндустрия подвела итоги

Владельцам питомцев расска зали том, как правильно оказать первую помощь своему питомцу в экстренной ситуации, о репродукции домашних животных и о телеветеринарии.

Законодатель направления дог фитнес в России Яна Невская провела свой авторский семинар на тему: «Фитнес для собак и его взаимосвязь с хэндлингом».

Обучение затронуло особенности тренинга для подготовки разных пород собак, а также различные подходы к тренингу. В теории слушателям рассказывали о тренажерах, их видах, способах применения, технике безопасности и о том, как их можно использовать в реабилитации.

27 ноября в рамках выставки «Зооиндустрия» состоялось единственное в своем роде мероприятие для зообизнеса «Центр деловых контактов», на котором свое участие подтвердили компании-закупщики зоотоваров из регионов России и  зарубежных стран.

👁 45
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать