Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Россельхознадзором завершена разработка модуля записи владельцев животных на оформление ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) для вывоза домашних животных

Россельхознадзором завершена разработка модуля записи владельцев животных на оформление ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) для вывоза домашних животных

Россельхознадзором завершена разработка модуля записи владельцев животных на оформление ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) для вывоза домашних животных.

Этот модуль позволяет владельцу (законному представителю) записаться в определенное время на оформление ВСД в конкретный пограничный контрольный ветеринарный пункт.

С инструкцией для владельцев животных по предоставлению информации для подачи документов и сведений можно ознакомиться по ссылке

Доступ к ресурсу для записи на оформление сертификата возможен через Официальный сайт федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору по ссылке.

Россельхознадзор обращает внимание на то, что временный вывоз из России животного владельцем не является его экспортом, в связи с чем, в случае оформления Евросправок при временном вывозе из Российской Федерации животных в Европейский Союз не требуется оформлять ветеринарный сертификат формы N 5а. При временном вывозе животных владельцем в другие страны, не требующие для ветеринарного контроля ветеринарный сертификат формы N 5а, его оформление также не требуется.

Ветеринарный сертификат формы N 5а может быть оформлен по письменному заявлению владельца (законного представителя).

В соответствии с законодательством Европейского союза, ввоз в Европейский союз животного для передачи третьим лицам, в том числе безвозмездно, является коммерческим ввозом, в связи с чем документы на животных должны оформляться по соответствующим формам. Кроме того, для исключения случаев вывоза животных из Российской Федерации с не коммерческой целью и передачи их третьим лицам в Европейском союзе, соответствующую гарантию владельца о не коммерческом ввозе животного в Европейский союз необходимо скреплять с Евросправкой (сгибание и скрепление левого верхнего угла всех листов пакета документов) и заверять оригинальными печатями и подписями государственных ветеринарных специалистов.

Источник:  http://vet.nso.ru/

👁 80
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать