Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Вакцинацию животных от бешенства во время пандемии проводят мобильные бригады

Вакцинацию животных от бешенства во время пандемии проводят мобильные бригады

Ветслужбы в регионах запустили работу мобильных бригад для вакцинации домашних животных от бешенства. Это удобно для их владельцев, которым не нужно во время пандемии обращаться в ветклинику.

«До конца мая на территории городов Саратов и Энгельс будут работать мобильные группы ветеринарных врачей. Специалисты проводят выездную вакцинацию домашних кошек и собак против бешенства», – сообщили в Управлении ветеринарии правительства Саратовской области.

Вакцинация проводится бесплатно, уточнили в службе.

На сайте управления ветеринарии размещен график работы мобильных ветеринарных бригад. Например, 19 мая специалисты службы будут работать в поселке Завокзальный города Саратова.

Владельцев домашних животных при обращении за вакцинацией просят соблюдать социальную дистанцию и надевать маски.

Мобильные бригады будут работать и в Якутске. «В связи с установлением комфортной температуры принято решение организовать вакцинацию животных на улице по определенным территориям округов с соблюдением всех мер предосторожности по нераспространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», – сообщили в оперативном штабе при окружной администрации города Якутска. Объявление о вакцинации по округам обещают дать в средствах массовой информации.

В Москве ветеринара для вакцинации домашних животных можно пригласить на дом. Для этого необходимо позвонить по круглосуточному телефону +7 (495) 612-04-25. Услуга бесплатная.

Также вакцинация кошек и собак проводится в ветеринарных клиниках. Прием ведется только по предварительной записи.

Источник

👁 145
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать