Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

В США немецкую овчарку с коронавирусом поместили на карантин

В США немецкую овчарку с коронавирусом поместили на карантин

Первая собака с положительным тестом на коронавирус нового типа выявлена в США, о чем поступило немедленное уведомление во Всемирную организацию здравоохранения животных (МЭБ).

Сообщается, что зараженная SARS-CoV-2 (название коронавируса, вызывающего инфекцию COVID-19) немецкая овчарка проживает вместе с хозяевами в Нью-Йорке. Собаку поместили на карантин.

Известно, что у владельцев пса также диагностирован новый коронавирус.

У немецкой овчарки наблюдались клинические признаки заболевания, похожие на анемию, говорится в сообщении доктора Марка Дэвидсона, представителя Министерства сельского хозяйства США. Сейчас пес идет на поправку.

Также известно, что в семье проживает еще одна собака. У нее тест на коронавирус методом ПЦР дал отрицательный результат, но были выявлены антитела к SARS-CoV-2.

Тем временем сообщения о заражении новым коронавирусом домашних кошек и собак в МЭБ поступают с начала весны 2020 года из разных стран мира. Также был зафиксирован случай заражения SARS-CoV-2 диких животных – львов и тигров в зоопарке Нью-Йорка. А в Нидерландах в конце апреля зарегистрировано массовое заражение норок на зверофермах.

В России первая кошка с положительным тестом на возбудитель COVID-19 выявлена 26 мая. Сейчас животное находится в изоляции по месту пребывания владельца.

Стоит отметить, что протестировать домашнего питомца на коронавирус можно в научных учреждениях и референтных лабораториях Россельхознадзора. Список официальных лабораторий можно найти на сайте «Ветеринария и жизнь».

Источник

👁 119
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать