Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

В Подмосковье возобновили работу передвижные пункты вакцинации животных от бешенства

В Подмосковье возобновили работу передвижные пункты вакцинации животных от бешенства

Работа этих передвижных мобильных пунктов была приостановлена в апреле из-за коронавируса.

«Это вызвало неудобство для людей, которые привыкли, что к ним в населенный пункт ежегодно приезжают специалисты ветеринарной службы для проведения вакцинации домашних питомцев. Но уже с текущей недели эта работа возобновлена по заявкам администраций муниципальных образований и с 1 июня будет проходить согласно утвержденным графикам», − цитируют министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина на сайте регионального правительства.

В Подмосковье работают 55 выездных бригад ветеринарных специалистов. Они проведут вакцинацию во всех населенных пунктах региона, будут работать на территориях садовых товариществ, дачных и коттеджных поселков.

В 2019 году от бешенства в Подмосковье было вакцинировано около 469 тысяч домашних животных. План на этот год − не менее 500 тысяч питомцев.

Во время работы выездных бригад обязательное условие для посетителей – наличие средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции. График работы передвижных пунктов можно узнать на сайтах территориальных ветуправлений Московской области.

Стоит отметить, что выездные бригады для вакцинации животных от бешенства работают и в других регионах страны – в Саратовской области, а также в Якутии. По мнению ветспециалистов, вакцинация – один из самых эффективных методов профилактики бешенства.

Источник

👁 57
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать