Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

В Московской области выявлен очаг оспы овец

В Московской области выявлен очаг оспы овец

Вспышка оспы овец выявлена в личном подсобном хозяйстве в городском округе Электросталь Московской области, сообщили в Управлении Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям.

Биоматериалы мелкого рогатого скота были отправлены на исследование в Федеральный центр охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора).

«Согласно заключению методом ПЦР (полимеразная цепная реакция) в четырех пробах выявлен геном возбудителя оспы овец», – говорится в сообщении территориального управления Россельхознадзора. В ведомстве уточнили, что на момент вспышки в неблагополучном хозяйстве содержалось 23 головы мелкого рогатого скота.

Сейчас сотрудники Россельхознадзора совместно с ветслужбой проводят необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия: определены границы эпизоотического очага, неблагополучного пункта и угрожаемой зоны.

«Проведены умерщвление животных в очаге бескровным методом, уничтожение биологических отходов, дезинфекция животноводческих помещений, прилегающей территории подсобного хозяйства и спецтехники, участвовавшей в ликвидации очага оспы овец», – сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора.

Источник

👁 81
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать