Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

ТИЛМОВЕТ® 25% инструкция по применению

  • 📜 Инструкция по применению ТИЛМОВЕТ® 25%
  • 💊 Состав препарата ТИЛМОВЕТ® 25%
  • ✅ Применение препарата ТИЛМОВЕТ® 25%
  • 📅 Условия хранения ТИЛМОВЕТ® 25%
  • ⏳ Срок годности ТИЛМОВЕТ® 25%

⚠️ Срок действия регистрационного удостоверения данного продукта истёк

Описание лекарственного препарата ветеринарного назначения ТИЛМОВЕТ® 25%
Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата ТИЛМОВЕТ® 25% для специалистов и утверждено компанией-производителем для электронного издания справочника Видаль Ветеринар 2011 года
Дата обновления: 2011.05.05
Владелец регистрационного удостоверения: HUVEPHARMA , EOOD (Болгария)
Произведено: BIOVET, AD (Болгария)
Контакты для обращений: ХЮВЕФАРМА АО (Болгария)
Активное вещество: тилмикозин (tilmicosin)
Rec.INN зарегистрированное ВОЗ

Лекарственная форма

ТИЛМОВЕТ® 25%
Раствор для орального применения
рег. №ПВИ-2-6.9/02865 от 21.07.09 - Истекло

Форма выпуска, состав и упаковка

Раствор для орального применения прозрачный, желтого цвета.

1 мл
тилмикозин (в форме фосфата) 250 мг

Вспомогательные вещества: динатрия эдетат, пропилгаллат, вода очищенная.

Расфасован по 60 мл, 240 мл и 960 мл в пластиковые флаконы соответствующей вместимости.

Каждую единицу потребительской упаковки маркируют на русском языке с указанием организации-производителя, ее товарного знака и адреса, названия, назначения, способа применения и объема лекарственного средства во флаконе, названия и содержания действующего вещества, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, номера государственной организации, информации о подтверждении соответствия, надписи "Для животных" и снабжают инструкцией по применению.

Свидетельство о регистрации № ПВИ-2-6.9/02865 от 21.07.09

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Антибиотик группы макролидов. Тилмикозин активен в отношении многих грамположительных и некоторых грамотрицательных микроорганизмов, в т.ч. Streptococcus spp., Staphylococcus spp., Pasteurella spp., Bordetella spp., Brachyspira spp., Mycoplasma spp.

Механизм бактериостатического действия тилмикозина заключается в подавлении синтеза белка в бактериальной клетке на рибосомальном уровне.

После перорального применения препарата Тилмовет® 25% тилмикозин хорошо и быстро всасывается из ЖКТ и проникает в большинство органов и тканей организма, достигая максимальной концентрации в сыворотке крови свиней через 2-3 ч. Терапевтические концентрации антибиотика сохраняются в организме в течение 24 ч. Выводится тилмикозин из организма в основном в неизмененном виде, главным образом с калом и частично с мочой.

Тилмовет® 25% по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).

Не содержит генно-модифицированных продуктов.

Показания к применению препарата ТИЛМОВЕТ® 25%

Применяют с лечебно и лечебно-профилактической целью:

  • бактериальные заболевания свиней, вызываемые Mycoplasma hyopneumoniae, Actinobacillus pleuropneumoniae, Pasteurella multocida и другими микроорганизмами, чувствительными к тилмикозину;
  • бактериальные заболевания сельскохозяйственной птицы, вызываемые Mycoplasma gallisepticum, Mycoplasma synoviae, Ornithobacterium rhinotracheale, Pasteurella multocida и другими микроорганизмами, чувствительными к тилмикозину;
  • бактериальные заболевания телят, вызываемые Pasteurella multocida, Mannheimia haemolitica, Arcanobacterium pyogenes, Mycoplasma bovis, Mycoplasma dispar и другими микроорганизмами, чувствительными к тилмикозину.

Порядок применения

Свиньям и птице Тилмовет® 25% назначают перорально с водой в суточной дозе 15-20 мг/кг живой массы в течение 3-5 дней. Тилмовет® 25% добавляют в воду птице из расчета 0.3 мл/дл, свиньям - 0.8 мл/дл.

Телятам Тилмовет® 25% вводят с водой или заменителем молока в дозе 12.5 мг тилмикозимна на 1 кг массы тела в течение 3-5 дней.

Вода, содержащая Тилмовет® 25% должна являться единственным источником питья и может использоваться в течение 24 ч.

Побочные эффекты

При применении препарата Тилмовет® 25% в соответствии с показаниями и режимом дозирования побочных реакций не установлено.

Противопоказания к применению препарата ТИЛМОВЕТ® 25%

  • лошади;
  • куры-несушки, яйца которых предназначены в пищу людям;
  • крупный рогатый скот с развитым рубцовым пищеварением;
  • повышенная индивидуальная чувствительность к антибиотиками группы макролидов;
  • совместное использование с кокцидиостатиками (монензин, салиномицин, наразин), а также менее чем за 7 дней до или после введения препарата.

Особые указания и меры личной профилактики

Убой свиней и птиц на мясо разрешается не ранее, чем через 16 суток, а телят - через 35 суток после последнего введения препарата. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано в корм пушным зверям.

Все работы с препаратом Тилмовет® 25% следует проводить с использованием спецодежды и средств индивидуальной защиты (резиновые перчатки, защитные очки, респиратор). Во время работы запрещается пить, курить, и принимать пищу. По окончании работы следует тщательно вымыть с мылом лицо и руки, рот прополоскать водой.

Пустую тару из-под лекарственного средства запрещается использовать для бытовых целей; она подлежит утилизации с бытовыми отходами.

Условия хранения ТИЛМОВЕТ® 25%

Препарат следует хранить в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов при температуре не выше от 0° до 25°С.

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности ТИЛМОВЕТ® 25%

Срок годности - 2 года. Срок годности после первого вскрытия упаковки - 3 месяца.

Контакты для обращений

ХЮВЕФАРМА АО (Болгария)

Представительство в Москве
115191 Москва, 4-й Рощинский пр-д 19, оф. 504
Тел.: (495) 958-56-56
Факс: (495) 958-56-66

ТИЛМОВЕТ® 25% отзывы

Помогите другим с выбором, оставьте отзыв об ТИЛМОВЕТ® 25%

Оставить отзыв