Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

ВАКЦИНА ПРОТИВ СИНДРОМА СНИЖЕНИЯ ЯЙЦЕНОСКОСТИ-76 ИНАКТИВИРОВАННАЯ ЭМУЛЬГИРОВАННАЯ инструкция по применению

  • 📜 Инструкция по применению ВАКЦИНА ПРОТИВ СИНДРОМА СНИЖЕНИЯ ЯЙЦЕНОСКОСТИ-76 ИНАКТИВИРОВАННАЯ ЭМУЛЬГИРОВАННАЯ
  • 💊 Состав препарата ВАКЦИНА ПРОТИВ СИНДРОМА СНИЖЕНИЯ ЯЙЦЕНОСКОСТИ-76 ИНАКТИВИРОВАННАЯ ЭМУЛЬГИРОВАННАЯ
  • ✅ Применение препарата ВАКЦИНА ПРОТИВ СИНДРОМА СНИЖЕНИЯ ЯЙЦЕНОСКОСТИ-76 ИНАКТИВИРОВАННАЯ ЭМУЛЬГИРОВАННАЯ
  • 📅 Условия хранения ВАКЦИНА ПРОТИВ СИНДРОМА СНИЖЕНИЯ ЯЙЦЕНОСКОСТИ-76 ИНАКТИВИРОВАННАЯ ЭМУЛЬГИРОВАННАЯ
  • ⏳ Срок годности ВАКЦИНА ПРОТИВ СИНДРОМА СНИЖЕНИЯ ЯЙЦЕНОСКОСТИ-76 ИНАКТИВИРОВАННАЯ ЭМУЛЬГИРОВАННАЯ

Описание лекарственного препарата ветеринарного назначения ВАКЦИНА ПРОТИВ СИНДРОМА СНИЖЕНИЯ ЯЙЦЕНОСКОСТИ-76 ИНАКТИВИРОВАННАЯ ЭМУЛЬГИРОВАННАЯ
Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата ВАКЦИНА ПРОТИВ СИНДРОМА СНИЖЕНИЯ ЯЙЦЕНОСКОСТИ-76 ИНАКТИВИРОВАННАЯ ЭМУЛЬГИРОВАННАЯ для специалистов и утверждено компанией-производителем для электронного издания справочника Видаль Ветеринар 2013 года
Дата обновления: 2012.11.27
Владелец регистрационного удостоверения: ВНИИЗЖ ФГБУ (Россия)
Контакты для обращений: ВНИИЗЖ ФГБУ (Россия)

Лекарственная форма

ВАКЦИНА ПРОТИВ СИНДРОМА СНИЖЕНИЯ ЯЙЦЕНОСКОСТИ-76 ИНАКТИВИРОВАННАЯ ЭМУЛЬГИРОВАННАЯ
Эмульсия для инъекций
рег. 12-1-14.12-0774№ПВР-1-4.0/00516 от 06.06.12 - Бессрочно

Форма выпуска, состав и упаковка

Эмульсия для инъекций однородная, белого цвета; при хранении допускается отслоение масла в верхней части флакона, при встряхивании однородность эмульсии восстанавливается.

Вакцина приготовлена из инактивированного вируса синдрома снижения яйценоскости-76 (ССЯ-76) и масляного адъюванта.

Расфасована по 200 мл или 250 мл в стерильные стеклянные или пластиковые флаконы.
На каждый флакон наклеивают этикетку с обозначением наименования организации-производителя, ее адреса, полного названия биопрепарата, объема и количества доз во флаконе, с указанием прививного объема (см3), номера серии и контроля, условий хранения, даты изготовления (мес, год), срока годности, обозначения СТО, штрих-кода, знака соответствия, предупредительной надписи "Для животных".
Флаконы с вакциной упаковывают в коробки картонные или полистироловые с наличием гнезд и перегородок, обеспечивающих неподвижность и целостность флаконов.
На коробку с флаконами наклеивают этикетку, на которой указывают полное наименование организации-производителя, ее адрес, полное название биопрепарата, номера серии и контроля, дату изготовления (мес, год), срок годности, количество флаконов, объем препарата во флаконе (см3), количество доз во флаконе, условия хранения, обозначение СТО, штрих-код, знак соответствия и надпись "Для животных". В каждую коробку вкладывают инструкцию по применению вакцины.

Свидетельство о регистрации № ПВР-1-4.0/00516 от 06.06.12

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Вакцина против синдрома снижения яйценоскости-76 (ССЯ-76) кур.

Механизм действия вакцины основан на выработке у привитых птиц иммунитета к вирусу ССЯ-76. Напряженность иммунитета после вакцинации определяют через 28 сут в реакции торможения гемагглютинации (РТГА) или в ИФА.

Вакцина должна вызывать не менее чем у 80% вакцинированных птиц накопление в крови антител к вирусу ССЯ-76 в титре 5 log и выше в РТГА или более двух минимальных положительных значений в ИФА.

Вакцина безвредна.

Продолжительность поствакцинального иммунитета составляет не менее 12 мес.

Показания к применению препарата ВАКЦИНА ПРОТИВ СИНДРОМА СНИЖЕНИЯ ЯЙЦЕНОСКОСТИ-76 ИНАКТИВИРОВАННАЯ ЭМУЛЬГИРОВАННАЯ

  • для профилактической иммунизации молодняка кур против ССЯ-76.

Порядок применения

Вакцинации подлежат клинически здоровые птицы в возрасте 90-120 сут, но не позднее, чем за 1 месяц до начала яйцекладки.

Для вакцинации птиц используют вакцину в прививочном объеме, указанном на этикетке флакона. Вакцину против ССЯ-76 вводят однократно подкожно в среднюю треть шеи, внутримышечно в область груди или в хвост.

За 6-9 ч до применения вакцину достают из холодильной камеры и оставляют в помещении с температурой от 20°С до 25°С. Запрещается нагревание вакцины в водяной бане и на приборах отопления. Вакцину используют в течение 2 ч после вскрытия флакона.

Через 28 сут после вакцинации птиц против ССЯ-76 проверяют напряженность иммунитета, исследуя не менее 25 проб сывороток крови в РТГА или методом ИФА.

Побочные эффекты

Вакцина не вызывает клинически выраженной реакции.

В некоторых случаях на месте инъекции возможно образование небольшой припухлости, исчезающей через 2-3 недели.

Противопоказания к применению препарата ВАКЦИНА ПРОТИВ СИНДРОМА СНИЖЕНИЯ ЯЙЦЕНОСКОСТИ-76 ИНАКТИВИРОВАННАЯ ЭМУЛЬГИРОВАННАЯ

Не имеются.

Особые указания и меры личной профилактики

Убой птиц на мясо разрешается через 40 сут после введения вакцины. При убое птиц ранее этого срока, тушки подлежат тщательному осмотру, и при обнаружении на месте введения вакцины признаков воспаления или не рассосавшейся вакцины, тушки выбраковывают и утилизируют.

Меры личной профилактики

Вакцина против синдрома снижения яйценоскости-76 инактивированная эмульгированная и ее основные компоненты относятся к нетоксическим веществам. Однако ее белковые компоненты обладают сенсибилизирующим действием.

При работе с вакциной следует соблюдать общие правила асептики, личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными препаратами.

Все работы с вакциной необходимо проводить в соответствующей спецодежде с обязательным использованием средств индивидуальной защиты: халат, головной убор, марлевая маска, резиновые перчатки.

На рабочем месте запрещается принимать пищу, пить и курить. После работы принять душ, тщательно вымыть руки с мылом, переодеться. В местах работы должна быть аптечка первой доврачебной помощи.

Случайное введение препарата вакцинатору может привести к ограниченной воспалительной реакции в месте инъекции. В этом случае необходимо обратиться в медицинское учреждение и сообщить об этом врачу.

Условия хранения ВАКЦИНА ПРОТИВ СИНДРОМА СНИЖЕНИЯ ЯЙЦЕНОСКОСТИ-76 ИНАКТИВИРОВАННАЯ ЭМУЛЬГИРОВАННАЯ

Вакцину следует хранить (транспортировать) в сухом, темном месте при температуре от 2° до 8°С. 2.

Вакцину следует хранить в недоступных для детей местах.

Флаконы без этикеток, содержащие постороннюю примесь, с нарушенной укупоркой, а также остаток вакцины, не использованный в течение 2 ч после вскрытия, обеззараживают кипячением в течение 15 мин или автоклавированием при 0.11±0.02 МПа в течение 15 мин и утилизируют.

Срок годности ВАКЦИНА ПРОТИВ СИНДРОМА СНИЖЕНИЯ ЯЙЦЕНОСКОСТИ-76 ИНАКТИВИРОВАННАЯ ЭМУЛЬГИРОВАННАЯ

Срок годности - 12 месяцев при соблюдении условий храннения. Вакцина не должна применяться после истечения срока годности.

Контакты для обращений

ВНИИЗЖ ФГБУ (Россия)

600901 Россия, Владимирская обл.
Владимир, мкр. Юрьевец
Тел.: (4922) 26-06-14
Факс: (4922) 26-38-77

ВАКЦИНА ПРОТИВ СИНДРОМА СНИЖЕНИЯ ЯЙЦЕНОСКОСТИ-76 ИНАКТИВИРОВАННАЯ ЭМУЛЬГИРОВАННАЯ отзывы

Помогите другим с выбором, оставьте отзыв об ВАКЦИНА ПРОТИВ СИНДРОМА СНИЖЕНИЯ ЯЙЦЕНОСКОСТИ-76 ИНАКТИВИРОВАННАЯ ЭМУЛЬГИРОВАННАЯ

Оставить отзыв