Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«Биннофарм Групп» приняла участие в Международной выставке и форуме по фармацевтике и биотехнологиям IPhEB 2024

2 апреля в Санкт-Петербурге в рамках деловой программы форума IPhEB 2024 состоялась специальная сессия "Актуальные вопросы биотехнологии: образование и трудоустройство", организованная при поддержке ФГБОУ ВО СПХФУ Минздрава России. В сессии приняла участие Дарья Ломтева, руководитель департамента подбора и адаптации персонала «Биннофарм Групп», и поделилась с аудиторией актуальной информацией об образовательных проектах Компании, взаимодействии с ведущими ВУЗами, результатами программ стажировок, а также планами на ближайший год. Модератором мероприятия выступила кандидат биологических наук, доцент Вера Колодязная, заведующий кафедрой биотехнологии ФГБОУ ВО СПХФУ.

В рамках дискуссии участники обсудили актуальные вопросы работы с молодежью, привлечения студентов и выпускников в отрасль, а также привлечения и удержания в производственных компаниях молодых специалистов.

Ведущая российская фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» эффективно взаимодействует с ведущими профильными ВУЗами страны, а в 2023 году сотрудничество было расширено и на средне-специальные учебные заведения. Кроме этого, Компанией были заключены соглашения о партнерстве с региональными Центрами Опережающей Профессиональной Подготовки. А сотрудничество с молодежью проходит в самых разных форматах: дни карьеры, ярмарки вакансий, участие в защитах выпускных квалификационных работ, консультационная поддержка выпускников, лекции и семинарские занятия, производственная практика и стажировки, стипендии для лучших студентов ВУЗов и ССУЗов. Компания регулярно получает положительные отзывы от представителей ВУЗов с пожеланиями принять участие в новых проектах.

В марте текущего года «Биннофарм Групп» совместно с благотворительным фондом «Система» уже открыла прием заявок на две программы стажировок – «Лифт в будущее» и «Первая стажировка». В 2023 году в общей сложности стажировки в «Биннофарм Групп» прошли более 160 студентов.

Производственные площадки «Биннофарм Групп» непрерывно развиваются, расширяется портфель препаратов и производственные мощности. Компания регулярно привлекает к участию в своих проектах молодых специалистов, студентов и выпускников по направлениям – химия, фармацевтика, биотехнологии, биология, биохимия, ветеринария, а также по специализациям – инженер, оператор оборудования, сотрудник лаборатории, специалисты по техническому контролю и качеству и другим техническим специальностям.

Вас может заинтересовать