Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Подкаст-таблетка ко всемирному дню здоровья

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья и годовщина образования ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения). В тяжелые послевоенные годы в 1948 году вопросы восстановления здоровья как военных, так и простых людей, стояли как никогда остро. Медики и ученые многих стран объединились для того, чтобы разработать проекты и инициативы глобального масштаба, направленные борьбу с опасными заболеваниями и эпидемиями.

«В преддверии Дня здоровья мы объединили усилия с агентством Bono x creative, чтобы поддержать смыслы и миссию этого замечательного дня дать людям знания, которые помогут сохранить здоровье. В результате получился яркий, содержательный проект 5 выпусков о женском здоровье, которые выбрали из всего сезона сами слушательницы,» – рассказывает о идее создатель проекта Анна Ярош.

«Клетка тела» – подкаст с ответами на сложные вопросы про здоровье. Он помогает разобраться во всех нюансах самых сложных тем и избежать серьезных ошибок. Авторы подкаста приглашают в студию авторитетных российских врачей, приверженных доказательной медицине, чтобы честно и в партнёрской манере разобрать самые разные вопросы про здоровье.

Первый сезон «Клетки тела» фокусируется на женском здоровье и гинекологии. В его рамках ведущие и приглашённые эксперты обсуждают такие темы, как беременность и мифы, связанные с ней, циститы и их причины, ВПЧ и рак шейки матки, овариальный резерв и заморозка яйцеклеток. Специальный выпуск сезона посвящён теме насилия над женщинами и девочками: врач и специалист центра «Сёстры» помогают слушателям разобраться, как защитить от насилия себя и детей и какие действия предпринять, если оно все-таки произошло.

«Услышав первый же выпуск «Клетки тела», я подумала о том, что метафора таблетки очень хорошо отражает содержание этого подкаста. По мере прослушивания в тебе как будто действительно начинает действовать какая-то таблетка, которая помогает тебе легко усвоить сложные медицинские вопросы. Эта метафора легко трансформировалась в центральный элемент нашего сайта – капсулу, которая летит по сайту вместе с нашим взглядом по мере скроллинга, подчёркивая терапевтичность каждого из анонсируемых на нём выпусков», – отмечает арт-директор Bono digital x creative Маргарита Данилова.

«Я задумала подкаст «Клетка тела», чтобы разобраться в сложных медицинских вопросах, которые влияют на мою жизнь. Мы с командой вкладываем в это дело время, деньги и душу, чтобы кроме меня как можно больше женщин смогли разобраться и понять, что 90% ответственности за наше здоровье лежит на нас самих. Я делюсь очень личными, почти интимными историями в этом подкасте, чтобы вам было не стыдно спросить, задать вопрос, когда непонятно. Потому что лучше спросить неудобное, чем сделать ошибку. Верю, что всё не зря, и мы разберемся», – надеется Анна Ярош, ведущая и автор «Клетки тела».

Telegram канал «Клетка тела» https://t.me/openbodycage

Вас может заинтересовать