Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«АстраЗенека Россия» получила права на продажу и продвижение в России двух препаратов для лечения ХОБЛ

«АстраЗенека Россия» получила права на продажу и продвижение в России препаратов для лечения ХОБЛ, которые ранее перешли в портфель «АстраЗенека» в рамках соглашения с компанией «Алмиралл».

Получение прав на полное управление двумя препаратами для лечения ХОБЛ в России стало следствием приобретения компанией «АстраЗенека» ряда препаратов и экспериментальных молекул компании «Алмиралл» для лечения респираторных заболеваний в 2014 году.

В настоящий момент данные препараты еще не зарегистрированы в России. Заявка на регистрацию одного из препаратов уже подана в регуляторные органы, и его лонч ожидается в четвертом квартале 2015 года. Лонч второго препарата ожидается не позднее 2017 г.

Приобретение прав на препараты компании «Алмиралл» для лечения ХОБЛ, будет способствовать развитию и без того сильного респираторного портфеля препаратов «АстраЗенека».

Искра Рейч, генеральный директор «АстраЗенека Россия»: «Во всем мире и, в особенности, в России существует высокая неудовлетворенная медицинская потребность в лечении ХОБЛ. «АстраЗенека» постоянно работает над усовершенствованием терапевтических возможностей для расширения выбора инновационных препаратов для лечения  пациентов с ХОБЛ. В России существуют возможности для улучшения подходов к терапии ХОБЛ. Мы рады возможности внести значимый вклад в повышение доступности принципиально новых методов лечения для российских пациентов»

Вас может заинтересовать