Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

BIOCAD объявляет о старте всероссийского конкурса грантов «Наука добра»

BIOCAD объявляет о старте всероссийского конкурса грантов Наука добра
Объявлен старт всероссийского конкурса "Наука добра" // Источник: BIOCAD

Биотехнологическая компания BIOCAD запускает новый сезон грантового конкурса «Наука добра». Участие в нем могут принять НКО, чьи социальные проекты направлены на повышение качества жизни пациентов, развитие волонтерства, а также на профилактику и раннюю диагностику онкологических, аутоиммунных и генетических заболеваний. Грантовый фонд конкурса – пять миллионов рублей. 

Прием заявок участников будет открыт на официальном сайте проекта с 17 апреля по 29 мая 2023 года. НКО, желающим принять участие в конкурсе, необходимо пройти обязательную регистрацию и заполнить анкету. 

«Итоги конкурса мы планируем объявить в июле. Победители смогут реализовать свои социальные проекты в любом регионе России. Грант будет распределен между краткосрочными проектами, реализация которых может занять до трех месяцев, и долгосрочными, рассчитанными на срок до одного года. Максимальная сумма гранта для лауреата составит 1,5 миллиона рублей», – рассказали в BIOCAD. 

В этом году оператором «Науки добра» выступает благотворительный фонд «Добрый город Петербург».

Напомним, грантовый конкурс BIOCAD был основан в июне 2022 года и стал продолжением системной поддержки, которую компания оказывает некоммерческим организациям. Победителями первого сезона «Науки добра» стали пять некоммерческих организаций, в числе которых благотворительный центр «ЛОТОС», фонд «Александра», Фонд развития межсекторного социального партнерства, реализующий всероссийский проект «Химия была, но мы расстались», Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева, а также благотворительный фонд «Байкальский берег Надежды».

Благодаря грантовой поддержке часть проектов НКО-победителей уже реализованы в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Иркутской областях. Участниками социальных инициатив стали около 2,5 тысяч человек, в том числе пациенты, которые смогли получить психологическую поддержку, а также пройти бесплатное обследование и консультацию врачей-онкологов, гинекологов, дерматологов, эндокринологов и стоматологов. Кроме того, организованы образовательные мероприятия для пациентов и врачей. 

«Наука добра» – не первый социальный проект BIOCAD. С 2017 года компания реализует программу «Живи без страха», целью которой является профилактика и ранняя диагностика онкозаболеваний. Также BIOCAD является автором проекта BETALIFE для людей с рассеянным склерозом, который помогает пациентам контролировать течение заболевания, проектов Revmo.Info – для пациентов с ревматоидным артритом, Psoriaz.Life – для людей с псориазом.

Вас может заинтересовать