Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Фармацевтическая компания "Босналек" получила разрешение на экспорт своей продукции в ЕС

Фармацевтическая компания "Босналек" получила сертификат GMP Европейского Союза для своего предприятия по производству жидких и полутвердых фармацевтических препаратов, которое начало работу в прошлом году. Таким образом компания планирует полностью загрузить производственные мощности объекта, в который было инвестировано свыше 25 млн евро. Максимальный годовой объем производства на предприятии составляет 34 млн упаковок жидких и полутвердых фармацевтических форм, что в пять раз выше исходных производственных мощностей компании.

Успешная сертификация нового предприятия подтверждает полное соответствие процесса производства компании "Босналек" правилам и нормам GMP Европейского Союза, открывая возможности для распространения всей продукции компании на рынки стран ЕС. Получение этого сертификата также знаменует новый этап развития “Босналек”. Ранее компания получила аналогичные сертификаты в других странах, что гарантирует возможность экспорта продукции на три континента.

"Получение сертификата подтверждает, что абсолютно все наши производственные процессы соответствуют лучшим мировым практикам и стандартам, а выпускаемая продукция имеет высочайшее качество. Главный приоритет “Босналек” удовлетворить потребности и высокие ожидания потребителя, производя безопасные качественные лекарственные препараты с высокой степенью эффективности. Наше стратегическое обязательство открытие новых экспортных рынков, и сейчас мы смогли создать предпосылки для экспорта продукции во все страны ЕС. Это стало возможным как благодаря собственной продукции "Босналек", так и благодаря контрактному производству и сотрудничеству с крупнейшими мировыми фармацевтическими компаниями", прокомментировал Недим Узунович, генеральный директор "Босналек". Он также отметил, что после получения сертификата за счет расширения экспансии компании, экспорта и развития, будут созданы новые рабочие места на рынке ЕС.

"Сертификация продукции “Босналек” по стандартам GMP Европейского Союза это еще одно подтверждение качества и эффективности наших препаратов, в том числе поставляемых в Россию. Европейский и российский потребитель получают продукт одинаково высокого качества. Мы снова подтвердили звание ответственного производителя, и это повод для гордости", комментирует Валентина Бучнева, глава евразийского подразделения фармацевтической компании "Босналек".

Успешно пройдя сертификационный процесс Европейского Союза, "Босналек" инициирует следующий этап получение необходимых разрешений от FDA США. Это возможно благодаря Соглашению о взаимном признании между ЕС и США в части инспекций фармацевтических производственных площадок на территориях друг друга. При успешном завершении этого этапа компания получит все условия для удовлетворения формальных требований экспорта не только в Соединенные Штаты, но и во все страны мира.

Вас может заинтересовать