Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Gedeon Richter и Whanln подписали лицензионное соглашение о выводе карипразина на рынок Южной Кореи

Компании Gedeon Richter и Whanln Pharm. Co., Ltd. (WhanIn) объявили о подписании эксклюзивного лицензионного соглашения о выводе карипразина – нового антипсихотического препарата – на рынок Южной Кореи.

Согласно условиями соглашения, Gedeon Richter будет отвечать за поставку препарата, в то время как WhanIn займется вопросами регистрации, включая проведение локального клинического исследования, необходимого для регистрации и продвижения продукта в Южной Корее. По данным IQVIA, продажи атипичных антипсихотиков на рынке этой страны за 12 месяцев 2019г. составили 180 млн долларов США. Gedeon Richter получит от WhanIn авансовый платеж, а также поэтапные выплаты в зависимости от достижений определенных целей компанией WhanIn.

«Обеспечение доступа препарата для пациентов Южной Кореи важный шаг в продвижении карипразина для лечения шизофрении и аффективных расстройств в мировом масштабе. Исходя из лидирующих позиций и коммерческого опыта компании WhanIn в области лечения расстройств ЦНС, мы полагаем, что эта компания лучше всего подходит для продвижения карипразина на корейском рынке», – заявил Габор Орбан (Gábor Orbán), Генеральный директор компании Gedeon Richter.

Вонбум Ли (Wonbum Lee), Президент и Генеральный директор компании WhanIn, добавил: «Мы очень рады тому, что данное сотрудничество с компанией Gedeon Richter стало возможным, поскольку оно поможет нам расширить портфель продукции и усилить присутствие в соответствующих терапевтических областях. Мы считаем, что карипразин поможет удовлетворить растущие потребности пациентов и медицинских работников, которые нуждаются в новых и инновационных методах лечения».

Вас может заинтересовать