Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

ХИМИОЭМБОЛИЗАЦИЯ – инновационный метод лечения онкологических заболеваний

В январе 2010 года начал работу первый в России научно-популярный образовательный сайт о химиоэмболизации – новом перспективном методе лечения онкологических заболеваний.
 

Сайт CHEMOEMBOLI.RU предназначен как для врачей, так и для пациентов. Содержит описание методики, научные публикации, переводы зарубежных статей, клинические случаи, анонсы образовательных мероприятий в области онкологии. Основная цель проекта – повышение уровня информированности врачей, а также пациентов, имеющих соответствующие показания, о методике химиоэмболизации во всех аспектах.
 

Девиз проекта: «Каждый врач обязан знать! Каждый пациент имеет право знать».
Постоянно пополняющаяся библиотека сайта, а также общение в режиме форума позволит врачам географически удалённых от центра регионов не отстать от жизни, постоянно повышать свою квалификацию в области применения химиоэмболизации, а «виртуальный консилиум» даст возможность обмениваться опытом и оперативно получать консультации авторитетных специалистов по самым сложным случаям.
 

Пациенты и их родственники смогут реализовать своё право на информацию, бесплатно проконсультироваться у ведущих докторов, не выходя из дома, и, в случае действительно имеющихся показаний, самостоятельно обратиться за помощью.
 

Онкологические заболевания являются одной из основных медицинских и социальных проблем в странах всего мира, а традиционные методы борьбы с ним отличаются суровостью побочных эффектов. Вред, наносимый организму пациента в результате хирургических вмешательств, высокотоксичной химиотерапии и направленного облучения зачастую сопоставим с пользой, а уровень выживаемости в ряде случаев оставляет желать лучшего.
 

Благодаря развитию инновационных технологий в последние годы стали возможны разработка и внедрение методов локального воздействия на опухоли, одним из которых является химиоэмболизация. Эти методы отличаются эффективностью, широкими возможностями применения, малой степенью травматичности для пациента и минимальными побочными эффектами.
 

Химиоэмболизация – это не панацея. Это лишь одна из инновационных методик, могущая при соответствующих показаниях давать хорошие результаты наряду со старыми, проверенными методами, как отдельно, так и в рамках комплексной терапии.
 

Сайт CHEMOEMBOLI.RU приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных в данной проблеме специалистов: учёных, врачей, руководителей лечебных и научных медучреждений, а также коммерческие медицинские компании с профильным ассортиментом продукции.

Контакты:
Компания «Диалектика», www.chemoemboli.ru
info@chemoemboli.ru, тел. +7 812 777 45 17
Галина Макеевич (Компания «Колибри Дизайн», распространение и PR)
press@chemoemboli.ru тел. +7 812 303 32 10

 

Вас может заинтересовать