Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Художники из России и Японии раскрывают тему преодоления

Художники из России и Японии раскрывают тему преодоления30 марта в МГВЗ «Новый Манеж» откроется выставка «Такеда.Преодоление», которую многие арт-обозреватели уже назвали одним из самых ярких и обсуждаемых проектов 2018 года. Месяц назад выставка дебютировала в культурной столице, выставку посетили около 22 500 человек, а теперь ее можно будет посетить в Москве.

2018 год – это год культурного обмена между Россией и Японией. Поэтому куратор проекта, ректор Санкт-Петербургской Академии художеств Семен Михайловский, включил в экспозицию не только работы наших студентов, но и учащихся двух крупнейших японских ВУЗов — Musashino Art University и Tama Art University.

Произведения живописи, графики и каллиграфии, видео-арт и инсталляции японских художников займут два зала Нового Манежа.

Частью российского раздела станут произведения студентов из лучших вузов и художественных училищ России. Невозможно пройти мимо работы Александры Бобковой, студентки Свердловского художественного училища имени И. Д. Шадра. Её картина «Надежда» дает зрителям возможность окунуться в мир человека, живущего в больничной палате.

Даты работы выставки: 30 марта - 22 апреля 2018 года

Бесплатные часы «Такеда»: 3, 4, 10, 11, 17 и 18 апреля с 12:00 до 16:00

Адрес: Георгиевский пер., 3, стр. 3

Пресс-показ: 29 марта 2018 года, 17:00

Дополнительную информацию можно найти на сайте https://www.arthelp.ru/

Вас может заинтересовать