Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Инновационный препарат БУАРОН получил признание российских специалистов

Родители и специалисты меняют свои взгляды на лекарства для детей и продолжают отказываться от сильнодействующих «взрослых» препаратов в пользу адаптированных детских форм. Таков вывод премии Smartpharma в номинации «Рекомендация года: болезненное прорезывание зубов». В 2018 году работники российских аптек проголосовали за французский препарат «Дантинорм® Бэби» фармацевтической компании «БУАРОН».

Применение любых лекарств у детей раннего возраста – серьезная проблема, т.к. многие острые состояния требуют облегчения, не являясь при этом патологическими. К ним относится и прорезывание зубов – один из этапов развития организма, который может длиться в общей сложности до трех лет, пока не сформируется полный зубной ряд. В 60 % случаев симптомы прорезывания первых зубов достаточно ярко выражены и болезненны, что снижает качество жизни и ребенка, и, как следствие, его окружения. В их числе - нарушение режима сна и пищеварения, раздражительность, плаксивость и другие.

Специалисты предупреждают: в выборе препарата фактор безопасности так же важен, как и его эффективность. Характерное для предыдущих лет злоупотребление гелями с лидокаином или холина салицилатом, используемых стоматологами у взрослых пациентов, постепенно прекращается, по причине аллергических реакций и интоксикации у детей первых месяцев жизни, а также риска передозировки.

Сегодня российские специалисты солидарны в выборе и указывают в числе самых подходящих лекарств для снятия симптомов прорезывания зубов лекарство с высоким профилем безопасности и продолжительным действием - Дантинорм® Бэби.

«Дантинорм® Бэби» более 20 лет выпускается во Франции и продается во многих странах мира, получая высокую оценку пациентов - более 93% готовы применять его снова.

Препарат выпускается в форме стерильного раствора, в порционных стерильных контейнерах. В состав «Дантинорм® Бэби» входят только натуральные компоненты (аптечная ромашка, индейский плющ и ревень лекарственный), которые способствуют снятию боли и воспаления при прорезывании зубов, что нормализует сон ребенка. Применение 3 раза в день обеспечивает действие на 24 часа в сутки. Препарат не имеет выявленных побочных эффектов, а также ограничений по возрасту.

Ирина Никулина, генеральный директор компании «Буарон» в России: «Мы рады, что специалисты стали делать более ответственный выбор и рекомендуют наш препарат родителям. Представляя линейку лекарств для всей семьи, мы стремимся создавать лекарственные формулы, учитывающие все требования к безопасности и эффективности и созданные на основе природных компонентов».

Премия SmartPharma Awards объединила 27 000 работников аптек, которые определили лучшие фармацевтические бренды в 5 категориях и 22 номинациях.

 
Вас может заинтересовать