Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Инновационный препарат для защиты печени при химиотерапии онкологических заболеваний

Противоопухолевое лечение оказывает большую нагрузку на функциональное состояние печени и является самой частой причиной тошноты, рвоты, общего плохого самочувствия онкобольных, и поиск средств, способных облегчить проведение лекарственной терапии остается задачей мировой науки.

Исследование, проведенное на базе «Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А.Герцена», показало, что инновационный инфузионный гепатопротектор Ремаксол оказывает выраженное детоксицирующее действие в случае проведения химиотерапии, нормализует биохимические показатели крови, характеризующие функциональное состояние печени и почек.

Доказано, что Ремаксол ( www.remaxol.ru ) не оказывает влияния на рост и метастазирование изученных экспериментальныхопухолей (карцинома легкого Льюис, карцинома Эрлиха, саркома, лимфоцитарная лейкемия), что свидетельствует о безопасности применения препарата у больных со злокачественными опухолями, а при сочетанном применении с цисплатином не отменяет и не снижает противоопухолевого действия цитостатика.
 

Безопасность Ремаксола, его выраженные гепатопротекторные и детоксицирующие свойства делают препарат перспективным средством для применения у больных со злокачественными новообразованиями, проходящими химио- и лучевую терапию.

По материалам Национальной медицинской библиотеки США (U.S. National Library of Medicine) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21598634
Российскими учеными разработано перспективное лекарственное средство для защиты печени больных онкологическими заболеваниями от токсического действия противоопухолевых препаратов.

 

Вас может заинтересовать