Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Компания Abbott представила в России новую производственную линию полного цикла локализации

  • Abbott представил новую производственную линию полного цикла локализации на заводе «верофарм» (группа abbott) в городе белгород
  • Локализация препарата abbott для поддержания репродуктивного здоровья женщины отвечает задачам по повышению рождаемости в россии

Белгород, 10 апреля, 2018 года – Компания Abbott (NYSE: ABT) представила новую производственную линию полного цикла локализации препарата Abbott для поддержания женского репродуктивного здоровья, что отвечает стратегическим задачам государства по повышению рождаемости в России.

Дидрогестерон широко применяется при прогестероновой недостаточности у женщин для лечения бесплодия, а также назначается для сохранения беременности на ранних сроках. За более чем 50 лет использования в клинической практике около 20 миллионов пациенток по всему миру принимали его во время беременности. Лекарственный препарат будет производиться на заводе «Верофарм» (группа Abbott) и входит в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

10 апреля на площадке Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ БелГУ) состоялся круглый стол «Актуальные вопросы повышения рождаемости в России», в котором приняли участие ведущие российские эксперты в области акушерства, гинекологии и репродуктологии. В рамках дискуссии специалисты отметили, что в системе здравоохранения репродуктивному здоровью женщины должно уделяться особое внимание. «Повышение рождаемости объявлено руководством страны государственной задачей. Это диктует необходимость охраны репродуктивного здоровья россиянок, как одного из приоритетных направлений для улучшения демографической ситуации. Сегодняшнее событие вносит существенный вклад в реализацию этой важной задачи – поддержки репродуктивного здоровья женщин вне и во время беременности», - подчеркнула главный акушер-гинеколог РФ, академик РАН, д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, заместитель директора по научной работе ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова», Лейла Адамян.

Внедрение новой производственной линии полного цикла осуществляется Abbott в рамках масштабной программы развития «Верофарм». Программа включает модернизацию заводов компании, в том числе их производственной инфраструктуры, расширение научно-исследовательской деятельности, обучение сотрудников. Продукция, локализованная на площадках «Верофарм» (группа Abbott), соответствует стандартам качества мирового уровня.

«Abbott стремится повысить доступность качественных лекарственных препаратов, тем самым помогая заботиться о здоровье людей. Мы инвестируем наши ресурсы и опыт, отвечая на приоритетные задачи российского здравоохранения, переносим технологии и производство ключевых продуктов в Россию. Препарат, который будет производиться на заводе «Верофарм» группы Abbott уже помог многим женщинам достичь и сохранить беременность. Мы гордимся тем, что производство этого жизненно важного лекарственного средства теперь будет локализовано в России», - отмечает Шон Шримтон, старший вице-президент подразделения лекарственных препаратов компании Abbott.

Новая производственная линия завода «Верофарм» группы Abbott в городе Белгород оснащена высокотехнологичным оборудованием и соответствует международному стандарту качества GMP. Производственная мощность - 200 млн таблеток в год. Линия соответствует экологическим стандартам и оснащена автономной системой получения очищенной воды.

Вас может заинтересовать