Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Компания «Берингер Ингельхайм» в России впервые признана «Работодателем Мечты 2020»

  • Компания «Берингер Ингельхайм» в России впервые получила статус «Работодателя Мечты 2020» по итогам ежегодного независимого опроса сотрудников фармацевтических компаний, работающих на российском рынке, а также второй год подряд подтвердила лидерство в номинации «Самая комфортная рабочая среда» среди компаний с численностью сотрудников менее 1000 человек.
  • Темой исследования в 2020 году стала адаптация компаний к изменившимся условиям: «Как фармацевтические компании приняли социальный вызов 2020 и адаптировались к новой реальности».
  • Участие в опросе приняли 1450 человек, по итогам которого компания «Берингер Ингельхайм» совокупно по всем категориям набрала максимальное количество голосов. 

Компания «Берингер Ингельхайм» в России впервые получила статус «Работодателя Мечты 2020» по результатам ежегодного независимого опроса сотрудников фармацевтических компаний, проводимого порталом Medpred.ru. Компания набрала максимальное количество совокупно по всем категориям, которые оценивают условия труда и карьерный рост, финансовые гарантии и систему вознаграждения, а также привлекательность портфеля препаратов. Более того, второй год подряд компания удерживает лидерство в номинации «Самая комфортная рабочая среда» среди компаний с числом сотрудников менее 1000 человек. 

В 2020 году исследование было посвящено теме «Как фармацевтические компании приняли социальный вызов 2020 и адаптировались к новой реальности». На протяжении трёх месяцев компании рассказывали, как они смогли адаптироваться к удаленной работе, как заботились о своих сотрудниках, какие новые инициативы запускали в этот непростой период. Любой участник опроса мог сравнить условия в разных компаниях и принять решение, какой компании он готов отдать свой голос, какая компания, на его взгляд, справилась лучше других. В результате «Берингер Ингельхайм» набрала суммарно максимальное количество голосов по категориям, что принесло компании звание «Работодателя Мечты 2020» среди компаний с численностью менее 1000 сотрудников. Участие в опросе приняли 1450 человек. 

Дмитрий Буньков, директор по персоналу «Берингер Ингельхайм» в России: «Получить статус Работодателя мечты – это очень ценная награда, потому что это мнение высказывают сотрудники компаний. Особенно приятно подтвердить это звание в такое непростое время, когда крайне важно сохранить корпоративную культуру и комфортные условия труда. Мы рады, что уже второй год подряд отмечены наши внутрикорпоративные программы. Это означает, что мы выбрали верную HR-стратегию, которая основывается на принципах открытости, доверия, профессионализма и развития».

Опрос «Работодатель Мечты» проводится специализированным порталом Medpred.ru ежегодно, начиная с 2011 года. Он проходит в форме независимого опроса сотрудников фармацевтических компаний: медицинские представители аптечного и госпитального направлений, КАМ, специалисты отдела маркетинга и медицинского отдела, а также региональные и территориальные менеджеры анонимно отвечают на вопросы, тем самым определяя наиболее привлекательные, по их мнению, компании для работы.
 
Лидерами рейтинга становятся те, кто набрал максимальное количество голосов совокупно во всех категориях опроса: финансовые гарантии и справедливое вознаграждение, профессиональное развитие и карьерный рост, самые ценные социальные программы для сотрудников, комфортная рабочая среда и привлекательный портфель препаратов. Каждый год портал исследует определенную актуальную тему. 
Результаты опроса позволяют сравнивать условия труда в разных компаниях, ориентироваться в текущей ситуации на рынке, помогают менеджерам изменить внутренние бизнес-процессы, чтобы сделать свои компании более привлекательными работодателями.

Вас может заинтересовать