Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Компания «Рош» сообщает о том, что в исследовании III фазы IMpassion130 достигнута со-первичная конечная точка – выживаемость без прогрессирования

  • Первое исследование III фазы, в котором иммунотерапия продемонстрировала статистически значимое улучшение выживаемости без прогрессирования заболевания (ВБП) в популяции ITT (всех рандомизированных пациенток) и у пациенток с PD-L1 положительным метастатическим тройным негативным раком молочной железы (ТНРМЖ), ранее не получавших лечения
  • Обнадеживающее преимущество по общей выживаемости (ОВ) в популяции с PD-L1 положительным заболеванием по результатам промежуточного анализа данных
  • Результаты исследования будут представлены в регулирующие органы по всему миру, включая Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) и Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA)

Базель, 11 июля 2018 года – Компания «Рош» сообщает о том, что в исследовании III фазы IMpassion130 достигнута со-первичная конечная точка – выживаемость без прогрессирования (ВБП). Результаты показали, что комбинация, включающая препарат Тецентрик® (атезолизумаб) и химиотерапию (Абраксан® [альбумин-паклитаксел; наб-паклитаксел]), при использовании в первой линии терапии обеспечила значимое снижение риска прогрессирования заболевания или смерти (ВБП) в популяции всех рандомизированных пациенток (ITT) и в популяции пациенток с PD-L1 положительным метастатическим или неоперабельным локально распространенным тройным негативным раком молочной железы.

Результаты по общей выживаемости (ОВ) в популяции с PD-L1 положительным заболеванием на данном этапе промежуточного анализа данных обнадеживают, наблюдение будет продолжаться до следующего запланированного анализа.

Безопасность в группе Тецентрик плюс наб-паклитаксел согласуется с профилями безопасности препаратов в отдельности, новых сигналов безопасности для комбинации не выявлено. Результаты будут представлены на предстоящей медицинской конференции и направлены в регулирующие органы по всему миру, включая Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) и Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA).

«Исследование IMpassion130 является первым исследованием III фазы по применению иммунотерапии при тройном негативном раке молочной железы – агрессивной форме заболевания с ограниченными возможностями лечения, в котором получен положительный результат – говорит Сандра Хорнинг, доктор медицины, главный медицинский директор и глава глобального подразделения по разработке лекарственных препаратов компании «Рош». – Мы очень воодушевлены этими результатами и планируем представить их в регулирующие органы во всем мире с целью как можно скорее сделать это комбинированное лечение доступным для больных с тройным негативным раком молочной железы».

Это третье исследование III фазы с положительными результатами, в котором исследуется Тецентрик и наб-паклитаксел в составе режима терапии. В настоящее время «Рош» проводит семь исследований III фазы по применению Тецентрика при ТНРМЖ.

Вас может заинтересовать