Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Компания Royal Philips выводит на российский рынок инновационную ангиографическую систему Azurion

На XX Московском международном конгрессе по эндоваскулярной хирургии TCT RUSSIA 2018, 18-20 мая компания Philips представляет ангиографическую систему Azurion – революцию в области интервенционного рентгена, разработанную в тесном сотрудничестве с ведущими клиницистами. Технологии Philips, реализованные в системе Azurion, позволят врачам оказывать помощь большему числу пациентов и проводить более сложные процедуры, делая это последовательно и с меньшим количеством ошибок. Также в рамках конгресса Philips организует ряд практических мастер-классов, посвященных новым технологиям в сфере ангиографии и работе системы Azurion.

«Запуск на российском рынке инновационной ангиографической системы Azurion поможет в решении насущных задач отечественного здравоохранения в области интервенционной радиологии, – комментирует Андрей Марулин, руководитель направления «Интервенционный рентген» компании Philips. – Я уверен, что данная система повысит удобство в работе российских специалистов, будет легкой в управлении, а главное – позволит получать изображения высокого качества при сниженной лучевой нагрузке».

«Этот новый ангиографический аппарат – маленькая революция, которая задела не только врачей. Благодаря работе с Azurion врачи смогут улучшить качество своей работы и повысить безопасность для пациентов, – добавляет Матчин Юрий Георгиевич, д.м.н., руководитель лаборатории рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения в амбулаторных условиях ФГБУ «НМИЦ Кардиологии» Минздрава России. – В системе Azurion появилось множество новых опций, которые позволят врачам более эффективно и быстро работать. А главное, что успех процедуры увеличится, а значит наши результаты и качество заботы о больных тоже станут лучше».

Philips Azurion использует множество новых компонентов, разработанных совместно с клиническими специалистами и способствующих более высокой надежности и скорости решения диагностических задач. Благодаря сенсорному модулю управления TSM Pro врачи имеют возможность выбирать, увеличивать и панорамировать рентгеновские изображения, не отходя от операционного стола, а также просматривать серии изображений и управлять коллимацией. Широкоформатный монитор FlexVision Pro, реализованный в системе Azurion, помогает полностью контролировать все программы в рентгеноперационной, не покидая стерильную зону во время процедуры.

«Появление Azurion – действительно серьезный шаг вперед, который значительно упрощает работу. Новый интерфейс настолько интуитивно понятен, что человек, который немного знаком с повседневными современными гаджетами, моментально, взяв в руки тот или иной джойстик, понимает, о чем идет речь, и момент обучения не вызывает никаких особых проблем», – отмечает Дмитрий Вячеславович Кандыба, руководитель отдела эндоваскулярной хирургии НИИ скорой помощи им. Джанелидзе.

Ангиографическая система Azurion позволяет существенно экономить время за счет одновременного выполнения сразу двух задач – в пультовой и операционной. Например, пока проводится рентгеноскопия или рентгенография, рентгенлаборант в пультовой может оперативно просмотреть ранее полученные изображения того же пациента, подготовить следующее исследование или заполнить протокол исследования предыдущего пациента. Количественный анализ изображений также можно проводить в пультовой, не прерывая работу в операционной.

«Функция параллельной работы, которая заложена в новой системе, позволит значительно сокращать время для получения информации, которая необходима врачу в ходе вмешательства», комментирует Юрий Георгиевич Матчин.

Благодаря новой рентгеновской трубке MRC200+ врачи могут проводить более длительные исследования, а также получать качественные изображения в глубоких проекциях даже у пациентов крупного телосложения. Более того, рентгеновская трубка оснащена системой фильтрации SpectraBeam, которая помогает сохранять высокое качество изображений при низких дозах облучения.

«Philips – это хорошая картинка, и самое главное – надежность, отмечает Роман Сергеевич Голощапов-Аксенов, руководитель отделения сердечно-сосудистой хирургии ЦКБ 1 ОАО «РЖД», доцент кафедры сердечно-сосудистой хирургии РУДН. Компания предлагает программные продукты, с помощью которых мы можем адекватно подготовиться к процедуре, сделать все предварительные расчеты до проведения лечебного этапа и эффективно закончить процедуру».

Система Azurion дает возможность врачам увидеть, как повлияют их действия на изображение и подготовиться к следующему шагу без применения рентгеноскопии. Функция Zero Dose Positioning позволяет переместить, отрегулировать высоту и настроить поле обзора на основе последнего полученного снимка.

Компания Philips занимает лидирующие позиции на рынке медицинской визуализации для малоинвазивных вмешательств, объем которого, по оценкам экспертов, превышает 5 млрд евро. Компания имеет обширное портфолио интервенционного рентгеновского и ультразвукового оборудования, навигационных систем, программного обеспечения и сервиса, а также сеть клинических консультантов, клиентов и партнеров по всему миру.

Узнать больше о новых возможностях в области интервенционной радиологии и увидеть в действии работу системы Philips Azurion вы сможете на мастер-классах, которые пройдут на стенде Philips в рамках конгресса TCT RUSSIA в Москве:

  • 18 мая 13.00-13.15 и 19 мая 16.45-17.00

Новые технологии в ангиографии. Как сократить время операции с помощью Philips Azurion?

  • 18 мая 16.00-16.15 и 19 мая 13.00-13.15

Новые технологии в ангиографии. Как снизить ежедневную дозу облучения на Вас и Ваших пациентов с Philips Azurion?

Вас может заинтересовать