Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Компания «Сервье» объявила о подписании стратегического соглашения с компанией «Лабораториос Синфа»

Компания «Сервье» объявила о подписании стратегического соглашения с компанией «Лабораториос Синфа».

Согласно условиям соглашения «Синфа» предоставляет АО «Сервье», эксклюзивные права на коммерциализацию Питавастатина 1 мг, 2 мг и 4 мг на территории России и других стран Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС). АО «Сервье» будет держателем регистрационного удостоверения на данный лекарственный препарат, а также владельцем торговой марки. Вывод препарата на российский рынок запланирован в 2021 году.

Питавастатин относится к классу статинов последнего поколения и предназначен для коррекции уровня липидного обмена (снижения повышенного уровня холестерина и нормализация уровня липопротеинов низкой плотности) у взрослых пациентов с первичной гиперхолестеринемией, включая гетерозиготную семейную гиперхолестеринемию и комбинированную (смешанную) дислипидемию, когда коррекция питания и другие немедикаментозные методы лечения не достаточны.

Питавастатин подтвердил низкую частоту возникновения нежелательных эффектов: в клинических исследованиях III фазы, сравнивающих Питавастатин с Аторвастатином, Симвастатином и Правастатином в течение 12 недель. Кроме того, двухлетнее постмаркетинговое исследование, проведенное с участием около 20 000 пациентов в Японии, показало низкую распространенность общих нежелательных эффектов, большинство из которых были умеренными. Препарат может приниматься в любое время суток вне зависимости от приёма пищи. Эффект от его применения развивается на протяжении первого месяца постоянного приема.

Данное партнёрство является хорошей возможностью для компании «Сервье» пополнить свой портфель препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и обеспечить для пациентов в России и странах ЕАЭС доступ к современным высококачественным лекарственным препаратам, способствуя тем самым не только улучшению качества их жизни, но и ее продолжительности.

Вас может заинтересовать