Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Конференция «Наследственные онкологические синдромы: колоректальный рак»

Конференция Наследственные онкологические синдромы: колоректальный рак

30 мая в Москве состоится мультидисциплинарная конференция «Наследственные онкологические синдромы: колоректальный рак». Мероприятие пройдет в гибридном формате: очное участие предусмотрено для 80 специалистов, остальные смогут присоединиться к конференции онлайн.

Место проведения: Марриотт Новый Арбат (г. Москва, ул. Новый Арбат, 32)

Организаторы:

  • Городская клиническая онкологическая больница №1 Департамента здравоохранения города Москвы
  • РОО «Московское региональное общество онкопатологов и онкогенетиков»

Колоректальный рак – наиболее распространенный вид рака в Европе и третий по распространенности вид рака в мире. Ежегодно диагностируют около 1,8 миллиона новых случаев данного вида рака, а статистика смертности составляет около 880 000 человек в год.

Главная задача встречи – рассмотреть самые актуальные методики диагностики и лечения, опираясь на исследования ведущих экспертов столичных онкологических клиник и онкогенетиков.

Спикерами конференции станут главный врач Городской клинической онкологической больницы №1 Департамента здравоохранения Москвы, профессор Всеволод Галкин, исполнительный директор «Московского регионального общества онкопатологов и онкогенетиков» Анастасия Аязова, главный внештатный специалист по патологической анатомии в онкологии Никита Савёлов и многие другие.

В своих докладах эксперты поднимут такие темы, как новые клинические рекомендации, современные методики диагностирования, результаты новейших исследований, а также обсудят методику высокопроизводительного секвенирования в диагностике наследственного колоректального рака.

Подробная информация и регистрация на сайте.

Контакты для СМИ:
Ирина Пронина  pr@mediexpo.ru,
+7 (495) 721-88-66 (доб. 125), +7 (926) 611-23-59
Конгресс-оператор «МЕДИ Экспо»
https://mediexpo.ru/

Вас может заинтересовать