Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«Лизобакт» стал самым популярным препаратом от инфекций горла

По результатам недавнего исследования ЮKassa и Сбер Еаптека, российские покупатели чаще всего приобретают в онлайн-аптеках лекарства для лечения и профилактики простудных и вирусных заболеваний. А самым популярным препаратом от инфекций и боли в горле в 2021 году стал «Лизобакт®» от компании «Босналек». 

«Успех нашего препарата обусловлен его принципиальным отличием от других препаратов: благодаря содержанию натурального фермента лизоцима, естественного для нашего организма, и обладающего широким спектром антибактериального, противовирусного и противогрибкового действия,  «Лизобакт®» эффективен против возбудителей  большинства инфекций горла, но при этом  способствует восстановлению и сохранению нормального биоценоза, необходимого для поддержания здоровья и иммунной защиты организма.  А учитывая беременность, кормление грудью и детский возраст в показаниях, «Лизобакт®» уже много лет  остается незаменимым препаратом от боли в горле в аптечке, что и делает его лидером», – отметила Валентина Бучнева, глава евразийского подразделения фармацевтической компании «Босналек».

В 2021 году Федеральный научный центр имени Чумакова провел исследование противовирусной активности спрея «Лизобакт Комплит®» в отношении вируса SARS-CoV-2. Как показали результаты, препарат способен предотвращать размножение вируса COVID-19 даже в значительном разведении, что позволяет включить его в список рекомендованных препаратов при лечении ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию.

Вас может заинтересовать