Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Минздрав утвердил перечень противотуберкулезных препаратов, закупаемых за счет федерального бюджета


Минздрав России утвердил перечень закупаемых за счет иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов (второго ряда), применяемых при лечении больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, и диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя в субъектах Российской Федерации. Соответствующий приказ  Министерства здравоохранения Российской Федерации №795н от 28.10.2013 г. зарегистрирован в Минюсте в конце ноября. Документ вступит в силу 15.12.2013 г.

В перечень вошли антибактериальные и противотуберкулезные лекарственные препараты (второго ряда): Амикацин, Аминосалициловая кислота,  Канамицин, Капреомицин, Левофлоксацин, Моксифлоксацин, Протионамид, Теризидон и Циклосерин.

Кроме того, утвержден перечень диагностических средств, в который, в частности, включены: Аллерген туберкулезный рекомбинантный в стандартном разведении, иммунохроматографический тест для быстрой идентификации микобактерий, а также ряд наборов реагентов.
 

Вас может заинтересовать