Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Завершена III фаза испытаний препарата GlaxoSmithKline для лечения астмы


GlaxoSmithKline 
и биофармацевтическая компания Theravance представили результаты III фазы клинических исследований препарата флутиказона фуроат (FF)/вилантерол (VI) для лечения взрослых пациентов с астмой. Итоги данного испытания будут предоставлены на рассмотрение FDA для принятия решения о регистрации лекарственного средства. 

В ходе 12-недельных исследований поделенные на группы добровольцы (990 человек) ежедневно (один раз в день) принимали различные дозировки ингаляционного препарата:  FF/VI 200/25мкг, FF/VI 100/25мкг или только FF 100мкг. 

Оказалось, что к концу 12-1 недели у пациентов из группы FF/VI 100/25мкг значительно улучшилась функция легких (по показателям объема форсированного выдоха за 1-ю секунду) по сравнению с добровольцами, принимавшими FF 100 мкг. 

Наиболее распространенными побочными эффектами во всех трех группах были головные боли, инфекция верхних дыхательных путей. 

Весной текущего года FF/VI был одобрен для применения при нарушении проходимости дыхательных путей у пациентов с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ).

По данным сайта http://remedium.ru/
 

Вас может заинтересовать