Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Мировые подходы к регулированию биотерапевтических препаратов обсудят в Москве


С 15 по 16 мая 2013 г. впервые в Москве состоится международная научно-практическая конференция «Биотерапевтические препараты – современные вызовы и регуляторные практики. Подходы к гармонизации».

Конференция организована Международной Федерацией фармацевтических производителей и ассоциаций (IFPMA) совместно с Ассоциацией международных фармацевтических производителей (AIPM) и пройдет при поддержке и участии Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной Службы по надзору в сфере здравоохранения, Евразийской Экономической Комиссии, Комитета по охране здоровья Государственной Думы Российской Федерации, Российской академии медицинских наук.

Актуальность проведения подобной научно-практической конференции продиктована тем, что биотерапевтические препараты, являясь важной и неотъемлемой частью современной медицины, открывают новую эру высокоспецифичной терапии и требуют гармонизированных, научно-обоснованных подходов к государственному регулированию. Мероприятие обещает быть уникальным и по составу выступающих экспертов - представителей ведущих регуляторных органов из Европейского Агентства по лекарственным средствам, Всемирной Организации Здравоохранения, Министерства Здравоохранения Канады, национальных регуляторных агентств Европейского Союза и США, а также Белоруссии и Казахстана.

В рамках конференции участники обсудят подходы к государственной регистрации и контролю качества биотерапевтических и биоподобных препаратов, аспекты их сопоставимости и подобия, требования к доклиническим и клиническим исследованиям, организацию фармаконадзора и мониторинга безопасности, взаимозаменяемость и многие другие. Сама конференция послужит платформой для обмена опытом и лучшими мировыми практиками регулирования данной группы высокотехнологичных лекарственных препаратов, а также окажет содействие развитию конструктивного диалога и сотрудничества на международном уровне по столь важным для современного здравоохранения вопросам.
 
Программа и регистрация конференции доступны на сайте.
 
Вас может заинтересовать