Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Мы сделаем вместе больше!

Сегодня сахарный диабет приобрел масштаб глобальной эпидемии: его распространенность продолжает неуклонно расти как во всем мире, так и в России. По данным на 2010 г в мире насчитывается около 285 млн. больных сахарным диабетом, в России, по данным государственного регистра, насчитывается 3.1 млн. человек (данные на01.01.2010). При этом специалисты отмечаеют, что с учетом недиагностированных случаев, реальное число больных сахарным диабетом может быть в 3 раза больше.
На пресс-конференции 9 ноября 2010 г санофи-авентис объявила,  что учреждает в России ежегодную премию для СМИ за достижения в борьбе с сахарным диабетом им. Л.В. Соболева.
Цель премии - поощрить российские СМИ за активое освещение проблемы сахарного диабета и оценить их вклад в информирование широкой общественности об этом социально-значимом заболевании, способах его профилактики, диагностики и современных методах лечения. Татьяна Галкова, директор по коммуникациям санофи-авентис Россия, сказала, что компания надеется, что премия им. Л.В. Соболева будет способствовать повышению уровня диагностики заболевания на ранних стадиях.
Санофи-авентис имеет более 85 лет опыта разработки иновционных средств лечения сахарного диабета. Одной из главных задач компания считает улучшение качества жизни пациентов с сахарным диабетом.

Вас может заинтересовать