Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новая система LANEXO™, разработанная компанией Merck, поможет улучшить продуктивность ученых в лаборатории

Новая система LANEXO™, разработанная компанией Merck, поможет улучшить продуктивность ученых в лаборатории

  • Впервые на рынке представлена цифровая лабораторная информационная технология RFID-меток, обеспечивающая быстрый доступ к данным о реагентах
  • Новая система улучшает складской учет и соблюдение нормативных требований; минимизирует отходы реагентов
  • Lanexo™ уменьшает время на выполнение рутинных задач с высоким риском ошибок.

Merck (Дармштадт, Германия), ведущая научно-технологическая компания, запустила систему LANEXO™ для лабораторной инвентаризации, безопасности и управления соответствием стандартам, новую цифровую лабораторную информационную технологию, которая существенно снизит срок лабораторных исследований и улучшит качество и учет данных.

“Сегодня, 85% лабораторий используют бумажный документооборот или Excel для управления данными о расходных материалах, и 25% времени уходит на управление этими данными, что отнимает у ученых время на доклинические исследования,” – сказал Жан-Шарль Вирт, возглавляющий лабораторию прикладных исследований отдела медико-биологической промышленности Merck. "Эффективность работы лаборатории чрезвычайно важна, поскольку ученые должны меньше заниматься административными задачами, а больше – исследовательской и аналитической работой, что, в конечном итоге, ведет к более быстрой разработке новых препаратов. Наша система LANEXO™, уникальное предложение на рынке, подчеркивает стремление Merck улучшить электронную обработку лабораторных данных и вывести их на рынок”.

Электронная обработка лабораторных данных – это использование данных при помощи программной платформы, инструментов управления данными и оборудования, которые позволяют фиксировать и интерпретировать научные данные, мгновенно их использовать и хранить для будущей научно-исследовательской работы. Согласно недавнему отчету "Исследования и рынки. Перспективы мирового рынка", рынок электронной обработки лабораторных данных в 2018 г. составлял 2,4 млрд. долларов, а к 2027 он достигнет 5,45 млрд. долларов.

Компания Merck первой предложила метки радиочастотной идентификации (RFID), которые автоматически регистрируют дату истечения срока годности товара и рассчитывают срок годности. При помощи этой цифровой системы ввода данных LANEXO™ быстро регистрирует данные о лабораторных реагентах в реальном времени. Цифровой мониторинг ассортимента и срока хранения товара снижает вероятность ошибок, вызванных человеческим фактором, риски безопасности и улучшает надежность и отслеживание документации о соответствии установленным требованиям. В конечном итоге все реагенты, включая внутренние разработанные составы, могут быть моментально представлены на аудиторскую проверку. В рамках экспериментальной организации бизнес-процесса система позволяет легко установить вид реагента и автоматически предупреждает об ошибке, помогая ученым избежать использования просроченных реагентов и свести к минимуму экспериментальные ошибки.

Система LANEXO™, основанная на облачной технологии, легко настраивается и быстро интегрируется в текущий лабораторный процесс. Она включает в себя мобильные приложения для ОС Андроид, а также веб-приложения, которые разработаны для использования в строго регулируемых аналитических и исследовательских лабораториях фармацевтической индустрии, областях обеспечения/контроля качества и промышленного анализа.

В прошлом году Merck запустила Milli-Q® Connect, облачный сервис-портал для систем очистки воды, а также приобрела BSSN Software, компанию электронной обработки лабораторных данных, которая облегчает доступ к данным с целью интеграции, сотрудничества, анализа и долгосрочного архивирования.

Компания Merck объявила о системе LANEXO™ во время пресс-конференции на Pittcon Conference & Expo 2020 в Чикаго, Иллинойс, США. Система представляет собой усовершенствованные разработки Merck по улучшению эффективности цифровой лаборатории. Больше информации можно найти по ссылке: www.SigmaAldrich.com/Lanexo.


Примечание: По подсчетам Merck система LANEXO™ экономит 97% времени при учете материальных средств и 92% времени при подготовке экспериментов и документации.

Вас может заинтересовать