Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Компания Органон представила новый безрецептурный препарат для терапии аллергического ринита – Назонекс Алерджи

Компания «Органон» объявила о выходе на российской рынок препарата Назонекс Алерджи (МНН: мометазон). Российским потребителям хорошо известен препарат Назонекс, доступный только по рецепту. Теперь компания «Органон» представила новый безрецептурный препарат Назонекс Алерджи – назальный спрей для лечения сезонного и круглогодичного аллергического ринита у взрослых.

«Аллергия – это индивидуальная реакция организма, обусловленная его гиперчувствительностью к определенным веществам (аллергенам), которая может проявляться в различных формах, а тяжесть симптомов у людей, страдающих аллергией, может варьировать в зависимости от времени года, географического положения и сопутствующих заболеваний», – отметила Ольга Манешина, медицинский директор компании «Органон».

С заботой о людях, страдающих аллергическим ринитом, компания «Органон» поддерживает проект Gismeteo, который проводит анализ данных и публикует прогнозы концентрации пыльцы наиболее распространенных и агрессивных растительных аллергенов: березы, злаковых трав и амброзии на большей части России.  Прогноз концентрации пыльцы можно увидеть на карте, наглядно демонстрирующей распространение аллергенов.

Выход препарата Назонекс Алерджи на рынок – важный шаг для компании «Органон» в России. Компания «Органон» имеет широкий портфель препаратов для женского и семейного здоровья, включающий рецептурные лекарственные препараты для проведения циклов ЭКО и контрацепции, а также широкую линейку средств для профилактики и лечения заболеваний верхних дыхательных путей, сердечно-сосудистых и дерматологических заболеваний.

Вас может заинтересовать