Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Определены номинанты II Всероссийской премии в области онкологии «IN VITA VERITAS»


В течение 3 месяцев 35 известных российских онкологов – членов Экспертного совета Премии – изучали заявки, поданные на участие в Конкурсе, и определили 28 претендентов на победу по 11 номинациям (ознакомиться со списком номинантов можно на сайте Премии: invitaveritas.ru).

Имена победителей II Всероссийской премии «IN VITA VERITAS» будут обнародованы 12 сентября в Санкт-Петербурге в рамках VIII Всероссийского съезда онкологов. В церемонии награждения примут участие более 1000 ведущих российских специалистов в области клинической онкологии, химиотерапии, радиотерапии и онкохирургии, а также паллиативной медицины.

Премия «IN VITA VERITAS» проводится под эгидой «Ассоциации онкологов России», ведущим российским профессиональным объединением в данной сфере, и при поддержке «Ассоциации онкологических учреждений Приволжского округа».

«Очень знаменательно, что в этом году вручение Премии «IN VITA VERITAS» пройдет на  Всероссийском съезде онкологов. Съезд проходит раз в четыре года и считается ведущим событием, местом встречи лидеров, работающих в этой области. Подводя итоги очень важно не только обсудить статистику и планы на будущее, но и наградить лучших, тем самым показать успешные примеры улучшения качества оказания онкологической помощи на местах», – уверен сопредседатель Экспертного совета Премии, заместитель директора по научно-клинической работе ФГУ «Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена» Алексей Бутенко.

«Онкология – отрасль медицины, которая не может развиваться благодаря локальным инициативам. Очень приятно, что число организаций, компаний и профильных СМИ, поддерживающих Премии в этом году увеличилось», – сообщил Рустем Хасанов, сопредседатель Экспертного совета Премии, главный врач ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер Минздрава Республики Татарстан»

Руководитель организационного комитета Премии «IN VITA VERITAS» Котова Наталия отметила, что среди золотых спонсоров, оказавших наибольшую поддержку Премии в этом году, оказались компании АстраЗенека, Мерк, Байер. Серебряными спонсорами стали компании Янсен, Такеда-Никомед и Электрон. Компания «Эли Лилли», мировой лидер на рынке фармацевтики, поддерживает Премию уже второй год подряд. Кроме того, в этом году спонсором стала московская компания «ФАРМ-СИНТЕЗ», специализирующаяся на производстве отечественных препаратов для онкобольных. Все компании-партнеры являются ведущими игроками фармацевтического рынка, неизменно помогающие инновационным и научным проектам в сфере здравоохранения по всему миру».
 

Вас может заинтересовать