Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Получены результаты клинических исследований вакцины против гепатита С

В журнале Science  были опубликованы убедительные результаты клинических исследований первой вакцины против вирусного гепатита C. В ходе первого этапа КИ оценивалась безопасность и переносимость препарата. 

В рамках клинических исследований I фазы инъекции вакцины получили 15 здоровых добровольцев. Согласно отчету авторов работы, волонтеры хорошо перенесли введение препарата. Последующий анализ крови показал, что экспериментальная вакцина способствовала выработке антител против вируса гепатита С, что говорит о ее высоком потенциале. 

Сейчас ведется работа над следующим этапом КИ. Ожидается, что первые результаты II фазы будут получены в 2016 году. Однако пока неизвестно когда именно новая разработка появится на рынке и какова будет ее стоимость. 

В настоящее время на рынке представлены профилактические вакцины против гепатита А и В, однако ученым до сих пор не удавалось составить иммунопрепарат против гепатита С. По официальным данным около 130 млн человек по всему миру живут с вирусным заболеванием.

По данным сайта http://www.remedium.ru

Вас может заинтересовать