Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Минздрав разработал квалификационные требования к фарм и медработникам среднего звена

Минздрав России выставил на общественное обсуждение проект ведомственного приказа «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним профессиональным образованием по направлению подготовки «Здравоохранение и медицинские науки».  

«Квалификационные требования будут использоваться при разработке дополнительных профессиональных программ (программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки) по специальностям, предусмотренным Номенклатурой специальностей,  заключения с медицинскими и фармацевтическими работниками, получившими среднее профессиональное образование, трудовых договоров, проведении лицензирования медицинской деятельности», — сообщили в пресс-службе Минздрава.

Проектом приказа утверждаются Квалификационные требования к медицинским и фармацевтическим работникам со средним профессиональным образованием по всем специальностям, предусмотренным действующей номенклатурой, которая утверждена приказом Минздравсоцразвития  России от 13.04.2008 г. №176н.

В частности, специалист, имеющий среднее фармацевтическое образование,  может занимать должности: фармацевт, младший фармацевт, старший фармацевт. Повышение квалификации такие специалисты должны проходить не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности.

По данным сайта https://www.pharmvestnik.ru/

Вас может заинтересовать