Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Проект «Диамобиль» стартует в Нижнем Новгороде

10 апреля 2018 года в Нижнем Новгороде в ГБУЗ НО НОКБ им. Н.А. Семашко состоится «круглый стол», посвященный реализации программы клинико-эпидемиологического мониторинга больных сахарным диабетом (СД) в регионах Российской Федерации с использованием мобильного лечебно-диагностического модуля «Диабет-центр».

Сахарный диабет при отсутствии надлежащего контроля и адекватного лечения является одной из ведущих причин смертности населения, а также приводит к тяжелейшим инвалидизирующим осложнениям, что в свою очередь оборачивается значительными финансовыми затратами для системы здравоохранения.

Ведущие российские ученые в области эндокринологии и представители органов власти Нижегородской области рассмотрят проблемы сахарного диабета как одного из наиболее социально значимых заболеваний, обсудят актуальные вопросы повышения качества диабетологической помощи в регионах и своевременного выявления диабетических осложнений. Мероприятие проводится при поддержке министерства здравоохранения Нижегородской области, ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России и компании «Ново Нордиск» – мирового лидера в области разработки и производства препаратов для лечения сахарного диабета.

В числе приглашенных на заседание «круглого стола»:

– Никитин Глеб Сергеевич, врио губернатора Нижегородской области;

– Шаклунов Антон Александрович, министр здравоохранения Нижегородской области;

– Шестакова Марина Владимировна, директор Института диабета ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России, академик РАН, профессор;

– Викулова Ольга Константиновна, заведующая отделением эпидемиологии и регистра сахарного диабета ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России.

В рамках мероприятия под председательством М.В. Шестаковой и А.А. Шаклунова будет проведена научно-практическая конференция.

Вас может заинтересовать