Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Ренобрейн® новый препарат для терапии инсульта и хронической ишемии мозга от компании Samson-Med

Российская биофармацевтическая компания SAMSON-MED зарегистрировала новый неврологический препарат Ренобрейн® (полипептиды коры головного мозга скота).

Ренобрейн® является полным аналогом препарата Кортексин® компании Герофарм. Весь цикл производства Ренобрейна® осуществляется на территории России. Таким образом, отсутствует зависимость от импорта и обеспечивается широкая доступность препарата для пациентов.

Регистрация и выпуск препарата Ренобрейн® – это важный и ответственный шаг для компании SAMSON-MED, которая стремится повышать доступность терапии для российских пациентов в области неврологии. Ренобрейн® поступит в продажу в IV квартале 2022 г.

Ренобрейн® – неврологический препарат, применяемый в комплексной терапии инсультов, черепно-мозговых травм, хронической ишемии мозга, когнитивных нарушений и других заболеваниях центральной нервной системы. Кроме того, Ренобрейн® применяется у детей и подростков при сниженной способности к обучению, задержке психомоторного и речевого развития, различных форм детского церебрального паралича.

Ежегодно более 6 млн. человек переносит острые нарушения мозгового кровообращения (ОНМК). По экспертным оценкам Всемирной организации здравоохранения инсульт занимает второе место в мире среди причин смертности.

В России регистрируется более 450 000 случаев ОНМК в год. По данным Национального регистра, 31% больных, перенесших инсульт, нуждаются в посторонней помощи, 20% не могут самостоятельно ходить и лишь 8% выживших могут вернуться к прежней работе. Ишемический инсульт является одной из ведущих причин первичной инвалидизации.  Повышение распространенности ОНМК среди трудоспособного населения (от 25 до 65 лет) наносит огромный ущерб государству.

Ренобрейн® входит в перечень ЖНВЛП и клинические рекомендации МЗ РФ по лечению ишемического инсульта, что подтверждает признание на государственном уровне его огромной значимости для отечественной медицины и актуальность применения для терапии социально значимых заболеваний.

Вас может заинтересовать