Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Рош представит новые данные о препаратах персонализированной медицины и противоопухолевых иммунотерапевтических средствах

Компания «Рош» объявляет о представлении новых данных по 20 зарегистрированным и исследуемым препаратам на ежегодной конференции Американского общества клинической онкологии (ASCO), которая пройдет в Чикаго (США) с 2 по 6 июня. Было принято более 190 докладов, включая два срочных, поступивших в последний момент, и 24 устных доклада.

«Мы добиваемся значительных успехов с препаратами персонализированной медицины и противоопухолевыми иммунотерапевтическими средствами, – говорит Сандра Хорнинг, главный медицинский директор и глава глобального подразделения по разработке лекарственных препаратов компании «Рош». – Продолжая исследования и совместные проекты, мы стремимся разрабатывать лекарства и комбинированные виды лечения, внедрять сложные диагностические методы и задействовать в рамках наших усилий большие объемы данных, чтобы приблизиться к цели – излечению рака».

Ключевые моменты из онкологического портфолио компании «Рош» включают в себя новые результаты, полученные в исследовании APHINITY по ранним стадиям рака молочной железы и исследовании ALEX по раку легкого. Оба этих исследования будут отмечены в рамках официальной программы для СМИ на конференции ASCO в понедельник, 5 июня. APHINITY – рандомизированное исследование III фазы по изучению комбинации препаратов Перьета® и Герцептин® (трастузумаб) и химиотерапии в качестве адьювантной (после операции) терапии у больных с ранними стадиями HER2-положительного рака молочной железы.

Исследование APHINITY было проведено в сотрудничестве с Международной группой по изучению рака молочной железы (BIG), Европейской исследовательской группой (BrEAST) и Научным фондом (Frontier Science Foundation). ALEX – рандомизированное многоцентровое открытое исследование III фазы по сравнению препаратов Алеценза® (алектиниб) и кризотиниб у пациентов с ALK-положительным немелкоклеточным раком легкого (НМРЛ), ранее не получавших лечения.

В последние годы наблюдался значительный прогресс в области противоопухолевых иммунотерапевтических средств, и компания «Рош» продолжает исследовать новые способы задействовать иммунную систему в борьбе против рака в рамках своих подходов по созданию противоопухолевых иммунотерапевтических средств следующего поколения для пациентов. Имея в активе более 20 экспериментальных противоопухолевых иммунотерапевтических средств в разработке и 12 в стадии клинических исследований, «Рош» представит ранние результаты по своему первому Т-клеточному биспецифическому антителу (CEA-CD3 TCB: RG7802; RO6958688) для лечения РЭА-положительных онкологических заболеваний, включая метастатический колоректальный рак. Эти данные были получены в результате двух продолжающихся исследований I фазы с эскалацией дозы в котором CEA-CD3 TCB используется в режиме монотерапии или в комбинации с препаратом Тецентрик® (атезолизумаб).

Дополнительная информация по вкладу компании «Рош» в научную программу конференции ASCO 2017, а также более широкий обзор успехов компании в лечении онкологических заболеваний будут представлены в ходе брифинга компании «Рош» для СМИ 09:00–10:45 по летнему поясному времени центральных штатов (CDT) в пятницу, 2 июня, в отеле Chicago Marriott Hotel Downtown Magnificent Mile.

Это мероприятие, организованное независимо компанией «Рош», открыто для журналистов из-за пределов США, зарегистрированных в качестве представителей СМИ на конференции ASCO 2017. Для регистрации пройдите по ссылке https://roche.cvent.com/d/15qz2b.

Следите за новостями компании «Рош» в Twitter: @Roche, за обновленной информацией и новостями конференции ASCO 2017 – по хэштегу #ASCO17. Для получения дополнительной информации о деятельности «Рош» в области онкологии посетите Roche Oncology Hub на сайте Roche.com.

Вас может заинтересовать