Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Роспатент прекратил производство по делу о патенте на базальный инсулин Туджео СолоСтар®

Санофи сообщила о том, что производство по возражению компании Герофарм в отношении патента на Туджео СолоСтар®, базальный инсулин гларгин 300 ЕД/мл, прекращено Роспатентом на основании решения Президиума Суда по интеллектуальным правам от 18 января 2021 года.

Ранее Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил кассационные жалобы Роспатента и компании Санофи с требованием пересмотреть решение суда от 24 сентября 2020 года, которое поставило под угрозу патент на Туджео СолоСтар®. Президиум отправил дело по иску Герофарма к Роспатенту на новое рассмотрение в Суде по интеллектуальным правам, которое состоится в марте 2021 года.

«Мы приветствуем решение Роспатента прекратить производство по делу. Таким образом ведомство подтвердило, что нет оснований признавать патент на Туджео СолоСтар® недействительным. Это хорошая новость и для всех пациентов с сахарным диабетом, принимающих инновационный препарат. Сейчас мы активно готовимся к новому рассмотрению дела в суде и будем и в дальнейшем отстаивать свою позицию и защищать интересы пациентов», – прокомментировала Оксана Монж, генеральный директор Санофи в странах Евразийского региона. 

Вас может заинтересовать