Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Российским пациентам станут доступны монопрепараты Буарон

Французская фармацевтическая компания «БУАРОН» выводит на российский рынок линейку из 28 новых монокомпонентных лекарственных препаратов. Входя в повседневную практику 34% французских терапевтов1 и являясь основой ответственного самолечения, эти препараты хорошо знакомы 77% французам. В России они появятся впервые.

В России первые лекарства под маркой БУАРОН появились в 1995 году, а в 2005 году было создано официальное представительство группы. Уже через несколько лет компания БУАРОН вошла в ТОП-10 фармпроизводителей, репутация которых получила самую высокую оценку согласно исследованию IPSOS-healthcare Pharma-Q, проведенному среди провизоров. Вплоть до 2019 года российский филиал представлял только 10 комплексных лекарств из 60, существующих в группе, остальной портфель представлен не был.

«Решение представить в России еще одну категорию препаратов БУАРОН «вызревало» несколько лет. – отмечает Ирина Никулина, генеральный директор БУАРОН в России. – Главную роль сыграл интерес со стороны пациентов и специалистов. Так, более 37% россиян хотели бы получать оптимальную комбинацию из гомеопатических лекарств и других препаратов. Сегодня российское подразделение «БУАРОН» делает важный шаг навстречу всем, кто ориентирован на безопасное и персонализированное лечение2».

Подтвержденное лидерство в вопросах качества

Монокомпонентные препараты являются не только «исторической» основой бизнеса компании БУАРОН, заложенной еще в 30-х гг 20 века, но и приоритетным направлением для развития технологий и исследовательских программ сегодня. Это целый ряд запатентованных процессов, которые из разряда «ноу-хау» БУАРОН перешли в категорию стандартов для всех остальных производителей.

«Сами по себе гомеопатические монопрепараты для россиян – не новинка, однако до настоящего времени большинство из них производилось небольшими производителями или специализированными аптеками, где провизоры изготавливали гомеопатические лекарства с минимальным уровнем автоматизации или даже вручную. – отмечает Ирина Никулина, генеральный директор компании «БУАРОН» в России. - Появление в России монопрепаратов БУАРОН не только поднимет планку качества для таких лекарств, но и сможет служить основой для более надежного лечения.»

 


2018 г. в XIV-е издание Государственной фармакопеи Российской Федерации впервые вошли общие статьи о гомеопатических препаратах. В 41 статье описаны разные аспекты производства гомеопатических лекарств, даны основные определения лекарственных форм, субстанций и препаратов.


 

  1. Технология разведения активного вещества: с помощью высокоточных методов и под контролем инфракрасной и ультрафиолетовой спектрометрии;
  2. Динамизация: автоматическое встряхивание для обеспечения воспроизводимости. Каждый цикл проходит при одинаковых параметрах частоты, длительности и амплитуды встряхиваний: 150 в течение 7 секунд.
  3. Тройная импрегнация гранул активным веществом: была разработана Жаном БУАРОН и позволяющая получить максимально равномерное распределение активного вещества в каждой грануле – от центра, до поверхности.

Эти промышленные технологии гарантируют точную воспроизводимость препаратов БУАРОН, а значит их высокую надежность и эффективность.

В России будут представлены 28 наименований препаратов в 4-х основных степенях концентрации активного вещества – разведениях С5, С9, С15 и С30. Это самые распространенные лекарственные формулы, применяемые при часто встречающихся жалобах.

Совершенство содержания и формы

Сохранив традиционную форму лекарства – гранулы сферической формы –технологи БУАРОН довели до совершенства ее качество. Полный цикл производства гранулы составляет 16 дней: за это время сахароза и лактоза в соотношении 85/15% формируют идеальную по пористости нейтральную основу.

Российским пациентам станут доступны монопрепараты БуаронВ качестве первичной упаковки выступает практичная полупрозрачная туба из инертных материалов, снабженная счетчиком гранул.

Их легко дозировать и принимать, избегая контакта с руками.

В одной тубе – оптимальное количество гранул на курс лечения.

Препараты БУАРОН производятся в соответствии с международными стандартами качества GMP

Все без исключения лекарства компании «Буарон», в том числе и монокомпонентные препараты, имеют регистрационное удостоверение лекарственного средства и соответствуют всем требованиям Министерства здравоохранения РФ, а само использование гомеопатических средств регулируется Приказом №335 от 29.11.95 г. «Об использовании метода гомеопатии в практическом здравоохранении» МЗ РФ.

Гомеопатия сегодня широко используется в педиатрии, гинекологии, дерматологии, ревматологии, оториноларингологии, гастроэнтерологии, неврологии и спортивной медицине. В качестве дополнительного вспомогательного средства лечения или основного.

Лекарственные препараты БУАРОН зарегистрированы как лекарства и находятся в безрецептурном отпуске. Они могут быть рекомендованы как фармацевтом, так и врачом.

 

Источники:


1 Исследования IPSOS для Веледа, Буарон и Ленинг, проводившееся в период с 4 по 13 марта 2019 г.

2 Исследование ВЦИОМ 2018

Вас может заинтересовать