Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Санкт-Петербургская химфармакадемия и Novartis приступили к реализации второго этапа совместного проекта


15 октября Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия и группа компаний Novartis приступили к реализации второго этапа проекта «Время новых идей». Проект представляет собой серию лекций, научно-практических семинаров и образовательных курсов, которые проводят специалисты Novartis вместе с вузом. Особенность проекта заключается в межотраслевом и междисциплинарном подходе к исследованиям и разработке лекарственных средств.

Как сообщили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга, первый этап проекта «Время новых идей» состоялся с ноября 2011 по май 2012 года. За это время прошло 6 научных лекций, которые посетили более тысячи специалистов.  Видеозаписи лекций просмотрели более 3 тысяч 600 человек. Второй цикл проекта включает серию научно-практических семинаров.

С 15 по 18 октября участники проекта смогут посетить три специализированных курса: «Терапевтические мишени», «Проект создания лекарства» и «Клиническая фармакология». Специалисты компании Novartis расскажут студентам химико-фармацевтической академии о том, как их фирма подходит к разработке лекарственных средств, как проходит процесс создания лекарства, как организованы клинические испытания новых препаратов и их регистрация.
 

Вас может заинтересовать