Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Санофи-авентис подписывает соглашение с фармацевтической группой Minsheng о создании нового совместного предприятия по производству безрецептурных препаратов в Китае

Предполагаемое совместное предприятие санофи-авентис-Minsheng в первую очередь сконцентрируется на производстве витаминно-минеральных комплексов (ВМК), представляющих собой самый крупный сегмент фармацевтического рынка Китая, на котором компания Minsheng занимает лидирующие позиции, продвигая мультивитаминный комплекс 21 Super-Vita®. Cанофи-авентис занимает пятое место в мире среди производителей безрецептурных препаратов. Французская группа продолжает расширять свое присутствие за счет слияний и поглощений. Недавно санофи-авентис объявила о планируемом приобретении компании Chattem Inc., ведущего производителя товаров для здоровья, гигиенических принадлежностей и пищевых добавок в США, на долю которых приходится 25 процентов мирового рынка безрецептурных препаратов.
 

«Мы рады сделать этот значимый шаг к созданию нового совместного предприятия в области безрецептурных препаратов, объединив усилия с компанией Minsheng, нашим давним партнером», – сказал Ханспетер Шпек (Hanspeter Spek), Президент санофи-авентис по глобальным операциям. – «С учетом наших лидирующих позиций в области производства вакцин, это позволит нам внести еще больший вклад в развитие профилактической медицины Китая. Вхождение на второй по размеру фармацевтический рынок мира является для санофи-авентис стратегическим шагом, укрепляющим наши позиции в области безрецептурных препаратов», – добавил Ханспетер Шпек, председательствовавший на церемонии подписания договора, где присутствовали высшие официальные лица муниципалитета Хангчжоу и представители компании Minsheng.
 

«Мы также очень рады возможности образовать новое совместное предприятие по выпуску безрецептурных препаратов с санофи-авентис после более чем десяти лет успешного партнерства», – заявил Жу Фуянг (Zhu Fujiang), Председатель совета директоров компании Minsheng Pharmaceutical Co., Ltd. Он также добавил: «Санофи-авентис является динамично развивающейся компанией, успехи которой на рынке фармацевтических препаратов и вакцин доказали ее высокий рыночный потенциал. Мы надеемся, что после своего образования это совместное предприятие вдохнет новую жизнь в наш бизнес товаров для здоровья и позволит обеспечить большее число потребителей нашей продукцией. Мы также рассчитываем на то, что оно послужит платформой для разработки новых препаратов, способствовать поддержанию местной экономики и удовлетворению потребностей пациентов».
В 2008 г. рынок безрецептурных препаратов Китая, по оценочным данным, составлял почти 7 млрд. евро (приблизительно 70 млрд. юаней). По прогнозам, в течение следующих пяти лет рынок будет стабильно расти, что подкрепляется благоприятными тенденциями, такими как повышение доступности препаратов для потребителей и внимание правительства к информационно-разъяснительным кампаниям о здоровье и профилактике для населения – все это способствует усилению уже установившейся тенденции самолечения, а также и бурному развитию аптечных сетей и современной торговли.

 

Вас может заинтересовать