Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Санофи Пастер подает дополнительную заявку в FDA на регистрацию вакцины против вируса гриппа А(Н1N1)

Санофи Пастер, подразделение вакцин Группы санофи-авентис, объявило сегодня о подаче в Агентство по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) дополнительной заявки на регистрацию моновалентной вакцины против вируса гриппа А(H1N1) штамма 2009 года. В ответ на недавние рекомендации FDA, в дополнительной заявке содержится запрос на проведение Агентством анализа нового штаммового состава вакцины против гриппа А(H1N1) 2009 года, что, как ожидается, ускорит процесс регистрации вакцины против пандемического штамма вируса гриппа.

Дополнительная заявка на регистрацию подана в соответствии с последними рекомендациями FDA, согласно которым рассмотрение заявок на регистрацию моновалентных вакцин для профилактики гриппа А(H1N1) 2009 года проводится в рамках той же регуляторной процедуры, по которой происходит регистрация новых вирусных штаммов, входящих в состав сезонных вакцин против гриппа. Моновалентная вакцина против гриппа А(H1N1) 2009 года производства Санофи Пастер, поданная на регистрацию, адъюванта не содержит.
 
Несмотря на то, что дополнительные заявки на регистрацию при смене штаммового состава не обязательно должны подкрепляться новыми клиническими данными, по результатам проводимых клинических исследований будут предоставлены данные по иммуногенности и безопасности новой вакцины. Санофи Пастер будет проводить оценку иммуногенности и безопасности моновалентной вакцины для профилактики гриппа А(H1N1) 2009 года в рамках клинических исследований, проводимых в США с 6 августа. В запланированных клинических исследованиях примут участие приблизительно 2000 человек, будет проведена дополнительная оценка безопасности и целесообразности включения адъюванта в состав вакцины против пандемического штамма вируса гриппа.
 
Вас может заинтересовать