Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

СДикий Запад 2 типа: интерактивный проект «Его разыскивает интуиция»

Где скрывается сахарный диабет 2 типа? Как его распознать и обезвредить? Нужно провести собственное расследование в антураже Дикого Запада на портале «МирВрача»!

Сахарный диабет 2 типа может протекать незаметно: только в России живет около 4 млн человек с недиагностированным сахарным диабетом. При этом в случае несвоевременного лечения риск смерти от осложнений – в 3 раза выше.1

Чтобы выявить как можно больше пациентов с сахарным диабетом 2 типа (СД 2 типа) на ранней стадии и назначить качественную терапию, на портале «МирВрача» запущен интерактивный проект «Его разыскивает интуиция». Это не просто страница с полезной информацией, а настоящий вестерн – врачу предстоит найти и обезвредить СД 2 типа: изучить материалы дела и улики, допросить участников и найти подозреваемого.

Каждый новый месяц – новый потерпевший. Задача врача – заподозрить неладное и вместе с шерифом провести расследование. Помимо клинических кейсов врачам доступны статьи, памятки, видео-материалы прошлых сезонов и материалы для пациентов.

Проект подготовлен при поддержке международной фармацевтической компанией «Сервье» для российских терапевтов, поскольку терапевт – это тот врач, к которому попадает самое большое количество пациентов, и именно он может на ранней стадии диагностировать заболевание, направить на дополнительное обследование к другому специалисту и, при необходимости, начать терапию.

Уже более 3 000 врачей нашли и обезвредили преступника. Собрать улики, предъявить обвинение и огласить приговор сахарному диабету 2 типа можно по ссылке. Как говорят на Диком Западе, «если хочешь выявлять –  надо выявлять, а не болтать!»


Источник:


1 IDF DIABETES ATLAS, Ninth edition 2019 https://www.diabetesatlas.org/en/resources/

Вас может заинтересовать