Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Servier открывает новую штаб-квартиру в Бостоне

Servier Pharmaceuticals, американский филиал французской международной фармацевтической Группы Сервье, официально открыл свой офис в США. Таким образом, Сервье расширяет глобальную сеть своих представительств и делает очередной шаг на пути становления одной из ведущих фармацевтических компаний мира. Основным направлением деятельности компании в США будет лечение онкологических заболеваний, при этом будут разрабатываться и другие терапевтические направления.

В торжественной церемонии перерезания ленточки на открытии офиса в новом Инновационном районе Бостона возле морского порта приняли участие руководители Сервье из Франции и США, представители местной администрации и властей штата. На данный момент подразделение насчитывает около 100 сотрудников, занятых в сфере маркетинга, развития бизнеса, научных исследований и разработок, стратегической поддержки. В ближайшие 5 лет число сотрудников планируется удвоить. Кроме того, Servier открыла в Бостоне первый офис сети BioInnovation, занимающийся развитием инноваций и партнерств.

«Мы рады приветствовать коллег, друзей, партнеров и представителей общественности на торжественном мероприятии в честь нашего выхода на рынок США, — заявил Оливье Лоро, президент Сервье, второй по величине французской фармацевтической компании в мире. — У нас накоплен большой и уникальный опыт, а сейчас мы хотим привнести наше стремление к инновациям во благо повышения качества жизни американских пациентов и тех, кто за ними ухаживает».

«Вступление компании Сервье в наше Содружество позволит укрепить репутацию штата Массачусетс как крупного центра медицинских технологий, и создать дополнительные рабочие места, — отметил Тимоти Макгурти, заместитель секретаря Управления жилищного строительства и экономического развития штата Массачусетс. — Мы поддерживаем желание Сервье работать в нашем штате и высоко ценим их богатую историю исследований и научных прорывов. Это хорошо согласуется с инновационными достижениями нашего штата в сфере здравоохранения. Мы видим отличные перспективы дальнейшего партнерства и сотрудничества с ведущими научно-исследовательскими организациями Бостона, а также с широкими кругами специалистов по уходу за пациентами».

Компания Сервье присутствует в США с 2018 года. Она приобрела онкологическое направление бизнеса компании Shire, включая все реализуемые и разрабатываемые продукты данной компании, а также унаследовала ее партнерские связи с ведущими фармацевтическими компаниями США, в том числе с Novartis, Allogene Therapeutics, Ipsen, MacroGenics и Symphogen. Сервье давно сотрудничает с местными научно-исследовательскими учреждениями, в том числе с Гарвардским университетом и Массачусетским технологическим институтом.

«Мы пришли сюда надолго, — отметил Дэвид К. Ли, главный исполнительный директор Servier Pharmaceuticals. — Бостон — один из ведущих мировых центров биоинноваций. Открытие здесь штаб-квартиры позволит нам получить передовой опыт и наладить сотрудничество с близкими по духу компаниями».

Сервье — международная компания с годовым объемом продаж около 4,7 млрд долларов, представленная на рынках 149 стран в таких сегментах как терапия онкологических, сердечно-сосудистых, иммуновоспалительных и нейродегенеративных заболеваний, а также сахарного диабета. «Как независимая управляемая некоммерческим фондом компания Сервье осуществляет стратегию долгосрочного развития: в основе всей нашей деятельности – забота о пациентах», — подчеркивает президент компании Оливье Лоро. — Эта уникальная бизнес-модель позволяет ежегодно реинвестировать 25 % прибыли в научные исследования и разработки».

«Стремление помогать пациентам лежит в основе корпоративной культуры Сервье и предусматривает поддержку до, во время и после терапии нашими препаратами», — говорит Дэвид Ли. Каждое решение компании принимается на благо пациентов. Servier Pharmaceuticals создала Экспертный совет, в состав которого входят пациенты, правозащитники, специалисты по уходу и другие эксперты, работающие с пациентами, консультирующие нас по ключевым бизнес-решениям компании.

«Мы стремимся выйти на новый уровень взаимодействия для оказания поддержки пациентам и специалистам по уходу», — подчеркнул Дэвид Ли. Помимо создания Экспертного совета, Сервье разрабатывает цифровые устройства с подключением к интернету, помогающие пациентам в повседневной жизни и улучшающие качество медицинского наблюдения, которые также позволят оказывать помощь в критические моменты.

Исследовательское подразделение Сервье в США совместно с коллегами из разных стран занимается поиском новых способов борьбы с онкозаболеваниями. Компания планирует включить в портфель лекарственный препарат каласпаргаза пегол. Кроме того, в настоящее время по всему миру ведется клиническая разработка по меньшей мере десяти проектов в области онкологии.

Вас может заинтересовать