Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Siemens Healthineers установит 65 магнитно-резонансных томографов и 25 ангиографов в лечебно-профилактических учреждениях Москвы

65 магнитно-резонансных томографов и 25 ангиографов производства компании Siemens Healthineers будут поставлены в лечебно-профилактические учреждения Москвы в рамках контрактов жизненного цикла

По условиям заключенных контрактов жизненного цикла с подведомственным Департаменту здравоохранения Москвы ГАУ «Гормедтехника», компания Siemens Healthineers установит в 77 лечебно-профилактических учреждениях Москвы 60 магнитно-резонансных томографов MAGNETOM Aera 1,5 Тл, 5 магнитно-резонансных томографов MAGNETOM Skyra 3 Тл и 25 ангиографов Artis zee. Siemens Healthineers обеспечит установку оборудования, ввод в эксплуатацию, а также окажет услуги по инструктажу специалистов медицинских организаций. Кроме того, компания гарантирует 10 лет сервисного обслуживания.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила: «Формат контрактов жизненного цикла предполагает закупку медицинского оборудования напрямую у поставщика, без посредников. В этом случае цена контракта снижается в среднем на 30-50%, что позволяет городу существенно экономить. При этом важно, что город платит только за работающую технику, своевременное обслуживание которой гарантирует сам поставщик. Таким образом, мы заключаем долгосрочное партнерство с бизнесом».

«Мы рады возможности применить в России успешный международный опыт компании Siemens Healthineers в реализации контрактов жизненного цикла и видим в них большой потенциал для оснащения клиник в Москве и регионах инновационным медицинским оборудованием. Такие контракты заключаются непосредственно с производителем, который гарантирует бесперебойную работу медтехники на длительный период. Для этого мы планируем необходимый график обновлений программного обеспечения и сервисного облуживания, используем удаленный мониторинг работоспособности систем, обеспечиваем инструктажи и консультации для пользователей, в том числе в режиме онлайн. При этом для заказчика уменьшается не только цена закупки, но и «стоимость владения» парком оборудования в долгосрочной перспективе. Это отличная возможность на выгодных условиях одновременно обеспечить значительную часть населения нашей страны доступом к современной диагностике», – прокомментировала Светлана Гербель, генеральный директор компании Siemens Healthineers в России и Центральной Азии.

Вас может заинтересовать