Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Специалисты развеют мифы в онкологии в режиме онлайн


Это правда, что рак неизлечим, что он заразен и передается по наследству? Влияют ли на его возникновение мобильные телефоны, солнце, стресс? На эти и многие другие вопросы специалисты ответят 24 сентября в 14:00 в ходе Интернет-трансляции, посвященной мифам в онкологии.

Она будет организована при поддержке Управления Росздравнадзора по г. Москве и Московской области в рамках активно действующего проекта «Школа пациентов», реализуемого ведущими российскими общественными противораковыми организациями – НП «Равное право на жизнь» и МОД «Движение против рака». В ходе онлайн-трансляции специалисты озвучат основные заблуждения, связанные с онкологическими заболеваниями, и приведут корректные факты, а также дадут практические советы в отношении защиты прав пациентов. Кроме того, в режиме реального времени они ответят на вопросы аудитории.

В частности, перед слушателями выступят к.м.н., врач-психиатр, психотерапевт, член попечительского Совета ФГБУ «Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П.А. Герцена» Министерства здравоохранения РФ Ирина Морковкина и заместитель председателя Совета по защите прав пациентов при Управлении Росздарвнадзора по г. Москве и Московской области, член Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения РФ Николай Дронов. Любой участник онлайн-трансляции сможет задать специалистам вопрос и получить ответ как в устной, так и в письменной форме – через чат и форум.

Чтобы стать участником трансляции, необходимо зарегистрироваться по ссылке https://my.webinar.ru/event/171471/?t=31745 и зайти на этот ресурс 24 сентября в 14.00.

Вас может заинтересовать