Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Учебно–методический центр ФАС России и «Янссен», заключили соглашение о сотрудничестве

Сегодня Станислав Дружинин, директор филиала Учебно-методического центра Федеральной антимонопольной службы России (г. Москва), и Катерина Погодина, управляющий директор «Янссен» Россия и СНГ, подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение предполагает взаимное консультирование по вопросам конкурентного права и антимонопольного законодательства, участие представителей сторон в общественных и социально значимых проектах с целью развития проконкурентной политики, информационное сотрудничество, совместную научно-исследовательскую и экспертную деятельность.

««Янссен» стала первым представителем фармацевтической отрасли, с которым Учебно-методический центр ФАС России начинает долгосрочное сотрудничество. Компания продемонстрировала готовность и открытость к взаимодействию, обмену опытом и дальнейшему профильному развитию своих сотрудников, добровольно внедряя передовые корпоративные практики в области антимонопольного комплаенса. Уверен, что сотрудничество будет продуктивным для обеих сторон. Первый образовательный семинар запланирован уже на декабрь этого года», – отметил Станислав Дружинин, директор филиала Учебно-методического центра ФАС России (г. Москва).

Катерина Погодина, управляющий директор «Янссен» Россия и СНГ: «В своей работе мы ежедневно взаимодействуем с большим количеством партнеров, которых ответственно выбираем. Мы приняли на себя дополнительные добровольные обязательства по внедрению программы антимонопольного комплаенса – системы внутрикорпоративных процессов и механизмов, которые помогают предотвращать нарушения антимонопольного законодательства – и планомерно движемся к завершению ее внедрения. Мы рады началу сотрудничества с Учебно-методическим центром ФАС России, которое позволит нам получить доступ к высококлассной экспертизе в области конкурентного права, а также поделиться своими наработками».

Вас может заинтересовать