Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Учреждение Дня медицинского представителя названо одним из самых ценных HR-проектов фарминдустрии

Специализированный портал о работе и карьере в фармацевтической индустрии Medpred.ru подвел итоги ежегодного опроса «Работодатель года». В число «Самых ценных проектов», реализованных участниками отрасли, вошла инициатива компании «Гедеон Рихтер» по популяризации профессии работника «полевых сил» и учреждение Дня медицинского представителя. Проект был отмечен более чем 1700 сотрудниками индустрии и командой Medpred.ru.

Российский филиал компании «Гедеон Рихтер» выступил с идеей учредить День медицинского представителя еще в 2016 году. Эта инициатива призвана подчеркнуть значимость «сотрудников полевых сил» для фармацевтической индустрии. Они являются источником новой информации для врачей и работников аптек, они же собирают информацию о нежелательных реакциях на лекарственные препараты, помогая осуществлению фармаконадзора, содействуют развитию медицинской науки в целом.

Доктор Аттила Варади, полномочный представитель компании «Гедеон Рихтер» в России: «Я, как и многие руководители фармацевтических компаний, начинал свою карьеру с должности медицинского представителя. Она дает понимание того, как устроен бизнес компании, каковы преимущества ее препаратов. Это очень хороший старт для работы в индустрии. Кроме того, медицинские представители являются важным и значимым источником информации для врачей и фармацевтов, причем для половины из них, не смотря на рост диджитал-коммуникаций, это источник информации номер один1. Я рад, что наша инициатива по популяризации этой профессии получила признание коллег. Мы же, в свою очередь, и в этом году 9 апреля будем чествовать наших «полевых» сотрудников».

Опрос «Работодатель мечты» проводится порталом Medpred.ru с 2010 года для сравнения условий труда и выявления лучших HR-практик, которые помогают повысить привлекательность фармацевтических компаний для нынешних и потенциальных сотрудников. В исследовании этого года приняли участие 1 778 человек, в числе которых преимущественно медицинские представители и региональные менеджеры.

 


1 Исследование Pharma-Q «Мнение провизоров, фармацевтов» https://www.ipsos.com/ipsos-comcon/ru-ru/issledovanie-pharma-q-mnenie-provizorov-farmacevtov

Вас может заинтересовать