Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

В Новосибирске открыт второй в России учебный центр GE Healthcare Academy

В Новосибирске открыт второй в России учебный центр GE Healthcare Academy

Сегодня в Новосибирске состоялось открытие второго в России учебного центра GE Healthcare. Мероприятие прошло при участии более сорока ведущих экспертов сферы здравоохранения. Новый центр GE Healthcare Academy позволит создать в Новосибирске экспертную площадку для обучения рентгенолаборантов и врачей-диагностов, используя лучший мировой опыт компании. Благодаря этому врачи Сибири и Дальнего Востока смогут своевременно получать информацию о новейших достижениях медицинской науки и практики и регулярно совершенствовать уровень своей профессиональной подготовки. В свою очередь, такие программы способствуют поддержанию и развитию в России концепции непрерывного медицинского образования, тем самым помогая удовлетворить растущие потребности страны в квалифицированных специалистах в области лучевой диагностики.

Учебная программа GE Healthcare Academy, в первую очередь, нацелена на формирование практических навыков эффективной и безопасной эксплуатации высокотехнологичного медицинского оборудования и соответствует насущным потребностям клиницистов Сибири и Дальнего Востока. В нее вошли специализированные курсы по различным направлениям медицинской визуализации, обучающие мастер-классы, направленные на повышение качества медицинского обслуживания пациентов и их удовлетворенности, а также современные управленческие решения для руководителей здравоохранения. Впоследствии портфель курсов может быть расширен.

GE Healthcare Academy оснащен симуляторами консолей и рабочих станций более, чем 20 видов оборудования, благодаря чему врачи смогут одновременно изучить особенности функционирования различных типов систем и приобрести опыт работы с ними. В настоящее время данный подход к обучению становится наиболее актуальным в связи с увеличением востребованности в медицинской диагностике гибридных систем, таких как ПЭТ/КТ, ПЭТ/МРТ, ОФЭКТ и других.

Занятия в центре будут проводиться высококвалифицированными специалистами GE Healthcare, имеющими прикладной клинический опыт работы и опыт преподавания в соответствии с российскими и европейскими стандартами. К участию в лекциях и мастер-классах центра также будут приглашаться ведущие российские и мировые эксперты сферы здравоохранения.

Комментируя открытие GE Healthcare Academy в Новосибирске, президент и главный исполнительный директор GE Healthcare в России/СНГ Нина Канделаки отметила: «Стремительное развитие современных технологий в медицине требует сегодня от врачей непрерывного обучения и совершенствования своей профессиональной квалификации. Открытие нового учебного центра GE Healthcare в Новосибирске является важным шагом в реализации стратегии локализации глобальной экспертизы компании и повышении доступности передовых достижений медицинской науки и практики для врачей в регионах. Мы уверены, что наш центр поможет медицинским специалистам не только получить необходимые знания по интересующей специализации, но и приобрести дополнительные компетенции по управлению в сфере здравоохранения и таким образом улучшить лечебный процесс для тысяч пациентов Сибири и Дальнего Востока.»

Первый учебный центр GE Healthcare был открыт в 2009 году в Москве. За это время в нем прошли обучение свыше 18 000 российских специалистов и экспертов в области здравоохранения, включая руководителей медицинских учреждений. В 2017 году компания запустила в России международный онлайн-проект GECARES.COM – виртуальное сообщество пользователей оборудования GE и мировых экспертов сферы здравоохранения. Сегодня количество российских пользователей этой платформы превышает 1000 человек.

Вас может заинтересовать