Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Pfizer Россия вошла в число 11 компаний в мире, сертифицированных в области гендерного равенства на уровне EDGE Move

Российское подразделение компании Pfizer не только подтвердило международную сертификацию в области гендерного равенства на рабочих местах EDGE Strategy (Швейцария) но и вышла на новый уровень, попав в число 11 компаний-обладателей сертификата EDGE Move.

EDGE (Economic Dividends for Gender Equality) – ведущая мировая методика оценки и стандарта сертификации компаний в области равенства полов. Данная сертификация подтверждает усилия компании по созданию оптимальной рабочей среды на всех уровнях организации, как для мужчин, так и для женщин.

Российское подразделение Pfizer впервые приняло участие в исследовании EDGE в 2015 году. В рамках сертификации оценивались показатели компании в пяти областях: равная оплата труда, прием на работу и продвижение по службе, тренинги и обучение для развития лидерских навыков, работа по гибкому графику и корпоративная культура. По итогам исследования компании был присвоен уровень EDGE Assess.

В 2017 году компания повторно прошла сертификацию и продемонстрировала высокие показатели в области корпоративной культуры и приверженность идее гендерного баланса на всех уровнях. Исследователи отметили, что Pfizer Россия имеет один из лучших показателей сбалансированности гендерного состава на руководящих должностях по сравнению с другими фармацевтическими и биотехнологическими компаниями на международном уровне. В результате, компания не только подтвердила свои позиции, но и получила сертификат нового уровня – EDGE Move.

EDGE определил, что Pfizer Россия в своей работе с персоналом руководствуется справедливыми политиками и практиками, отвечающими самому высокому стандарту, в четырех из пяти областей анализа: оплата труда, набор и продвижение по службе, развитие лидеров, наставничество и корпоративная культура.

В данный момент в мире насчитывается всего 120 сертифицированных организаций, и лишь 11 из них достигли уровня EDGE Move. Pfizer остается единственной фармацевтической компанией в России, которая обладает данной сертификацией.

Софья Кадыкова, Руководитель по работе с персоналом, Pfizer, кластер Восточная Европа, отметила: «Обеспечение гендерного равенства является частью корпоративной культуры Pfizer. Участие в сертификации EDGE помогает получить объективную оценку уровня гендерного равенства, выявить точки развития и разработать план действий по повышению качества удержания и развития наших талантов. Присвоение нам сертификата EDGE Move – лучшее свидетельство приверженности Pfizer Россия созданию оптимальной рабочей среды и предоставлению сотрудникам лучших возможностей для профессионального развития. Мы верим, что гендерное равенство является неотъемлемой частью не только эффективной бизнес-организации, но и современного общества в целом».

Вас может заинтересовать